Одежда больших размеров для женщин в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одежда больших размеров для женщин в Москве » Производство и продажа одежды » Джинсовая мода для женщин с большими размерами


Джинсовая мода для женщин с большими размерами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто бы мог подумать, что джинсы, продукт американской культуры, станут неотъемлемым элементом гардероба современной женщины. Практически у каждой представительницы прекрасного пола найдется в шкафу одна-две пары джинсов. Они практичны, удобны и всегда в моде.

Еще не так давно все модели джинсов выглядели примерно одинаково: накладные карманы, двойная строчка, широкие штанины и неизменный синий цвет. Понятно, что такой фасон подходил далеко не каждому.

Современные джинсы стали разнообразнее и по своему крою, и по цветовой гамме. Среди всего этого многообразия можно подобрать модели для работы, отдыха и повседневного ношения. Производители джинсовой одежды стремятся сделать джинсы общедоступными во всех смыслах этого слова – «свой» размерчик сумеют подобрать не только женщины, имеющие стандартную фигуру, но и пышки.
Какие бывают джинсы?
Чтобы выглядеть привлекательно, стилисты советуют при выборе джинсов обращать внимание на особенности покроя. Исходя из этого параметра, джинсы можно поделить на три основных типа: классические, комфортные и узкие. Каждый из них подходит к определенному типу фигуры.

Классический покрой можно рекомендовать обладательницам пропорциональной фигуры, плоского живота и худых ног. Классические джинсы прямые, не расклешенные и не зауженные.

Комфортные модели более просторные по сравнению с классическими. Такие джинсы неплохо скрывают недостатки фигуры и подходят практически всем. Талия в таких моделях джинсов не занижена, а сами они могут быть, как зауженными книзу, так и прямыми.

Узкие джинсы, как правило, шьют с добавлением эластичных тканей. Узкие джинсы хорошо «сидят» на стройной фигуре, то есть подходят тем, кому и скрывать-то ничего не нужно.

Следуя советам специалистов, прежде чем купить джинсы, нужно примерить как минимум 5-7 пар, чтобы подобрать модель, оптимально подходящую к вашей фигуре.
Джинсы для полных дам
Джинсы прекрасно сидят и на полной фигуре, главное, их правильно подобрать. На что же стоит обратить внимание пышным женщинам при выборе джинсов?

Для пышной фигуры оптимально подойдут джинсы из мягких и тонких тканей, которые отлично держат форму, но при этом не обтягивают. Штанины лучше выбирать средней ширины, слегка зауженные книзу. А вот от просторных джинсов и джинсов, сильно суженных книзу, стоит отказаться, такие модели лишь зрительно увеличат вашу фигуру.

Если бедра – это не то место, к которому вы хотели бы привлекать внимание, не покупайте модели с заниженной талией. Кстати, на полной фигуре неплохо сидят джинсы с эластичной талией. К тому же, это еще и очень удобно.

При покупке джинсов обратите внимание на расположение карманов. Эта, казалось бы, декоративная деталь также может способствовать сокрытию недостатков. Так джинсы с большими карманами сзади визуально сужают бедра, тогда как маленькие и широко расставленные карманы делают бедра шире.

И, конечно же, практически любая модель джинсов будет отлично смотреться на полной фигуре, если сверху одеть удлиненный пуловер или длинный жакет, скрывающий живот и бедра.

0

2

Головной убор для полных женщин

Настоящая женщина – это загадка, познать которую дано далеко не каждому представителю противоположного пола. А как настоящая женщина умеет преподнести себя, да и просто сделать самой себе приятно, красиво и со вкусом одевшись и поработав над макияжем и причёской! Это воистину настоящее искусство.

Но владение этим искусством – не врождённый дар, а приобретённое умение. Конечно, многие вещи мы, представительницы прекрасного пола, чувствуем и понимаем на интуитивном уровне, к примеру, что нам к лицу, а что нет. Но интуиция интуицией, а знание некоторых прописных истин о том, как подобрать тот или иной предмет гардероба, сделает шопинг еще более приятным и захватывающим занятием. Ведь как приятно, когда отобранная вами вещь по-настоящему идёт.
Как выбрать головной убор?

Рассмотрим, например, такой на первый взгляд простой вопрос, как выбор головного убора. При ближайшем рассмотрении оказывается, что подбор головного убора – это тоже своего рода искусство.

Во-первых, любой головной убор должен по своему стилю, да и, во многих случаях, по цвету, соответствовать обуви и сумочке, а также другим аксессуарам. Во-вторых, без сомнения, женский головной убор просто обязан подходить к типу головы и чертам лица его обладательницы.

Например, при крупных чертах лица навряд ли будет выигрышно смотреться маленькая шляпка. В этом случае выражение «большому кораблю – большое плавание» верно, как никогда! Так что даме с крупными чертами лица больше подойдёт и головной убор соответствующего размера.

То же касается и сопоставимости головного убора с фигурой: высокой и стройной даме подойдёт шляпка с большими или средними полями, полной же даме предпочтительнее выбрать шляпу практически без полей.
Головной убор круглолицей дамы

Какой же головной убор даме с пухлым личиком выбрать в холодное время года? К дутой куртке или пуховику, пожалуй, независимо от того, какие у женщины черты лица, идеально подойдёт вязаная шапочка или комплект из шапочки и шарфа. Просто пухлощекой девушке лучше выбрать шапочку более крупной вязки или толстой нитки.

А вот к дублёнке или шубе больше подойдёт шляпка, берет, кепи или меховая шапка. Обладательницам пухлых щёк лучше отдать предпочтение именно шляпке, берету или меховой шапочке. Последнюю можно выбрать как с козырьком, так и без него. Но лучше всё-таки – с козырьком и маленькими ушками.

К пальто же лучше всего подойдет мягкая фетровая шляпка или берет. Но ни в коем случае не плотно прилегающая шапка или шляпа без полей, закрывающая лоб! Шляпка с высокой тульей и небольшими полями – это именно то, что вам нужно, чтобы визуально удлинить лицо.

Красивый головной убор можно подобрать и для лета. В основном это различных фасонов шляпки из проклеенного текстиля. Выигрышно смотрятся на таких шляпках всевозможные декоративные украшения из шёлка или похожей на шёлк ткани – цветы, перья и тому подобное. Также можно выбрать панаму или соломенную шляпку, сомбреро.

Принцип здесь такой же, как и при выборе зимнего головного убора: если у вас круглое лицо и пухлые щёчки, то вам лучше всего выбрать большую шляпу, сомбреро или панаму с высокой тульей и среднего размера полями.

0


Вы здесь » Одежда больших размеров для женщин в Москве » Производство и продажа одежды » Джинсовая мода для женщин с большими размерами