У моей подруге 42 размер,так вот она любит одежду по фигуре. И у ней практически все вещи такие. У меня 44-46 размер и я люблю вещи интересные, могу одеть, например платья или пальто свободного кроя. В общем в некоторых вещах у нас вкусы не совпадают. А мне кажется, что девушка должна экспериментировать с несколькими стилями. А если все будет в обтяжку, так наверное скучно. Нет воображения, фантазии. Да и мужчины пускай помучаются, по угадывают какая у вас фигура. :) У них фантазия бурная.:) А если вы оденетесь в обтяжку, то и угадывать нечего. Никакой загадки.

А у вас какой стиль? И от чего отталкиваться в стиле одежде: что нравится, что идет или что модно? :)

pyhtya 27.04.2015 04:32
Я ношу что мне нравиться.Это может быть и широкие штаны,или заужены к низу.Это может быть как приталенная кофта,так и свободная худи. Как говориться тут все зависит от настроения все же.Я думаю что стоит всегда быть для мужчин интересными,а не такими чтоб можно предсказать.

Maneki_Neko 27.04.2015 07:32
Я тоже люблю обтягивающую одежду. С этой осени решила расширить гардероб, попробовать различные стили в одежде, купила свободные платья, рубашки - да, выглядит все стильно и модно, НО.. но не чувствую я себя в этом комфортно, не мое это)) мое - обтягивающее, и пусть оно однообразное в плане силуэта, главное, что я себя в этом чувствую "в своей тарелке"!

Катя 27.04.2015 16:33
Я ношу, только то, что мне нравится, и то, что удобно) Джинсы ношу только скинни. А вот из кофт, маек и т.д. ношу уже как широкие вещи, так и в обтяжку. Особенно летом не очень люблю майки в обтяжку, а более широкие, на одно плечо))

Miss 27.04.2015 19:59
Я тоже люблю удобные вещи) Брюки и джинсы всегда покупаю в обтяжку так как худенькая размер у меня 42-44 и они на мне хорошо смотрятся. А так покупаю, то что понравится )

Венера я 27.04.2015 21:17
Интересно смотрятся вещи, когда если верх в обтяжку, то низ более свободен и наоборот. В любом случае вещи должны подчеркивать фигуру.

ApplePie 28.04.2015 22:58
А я люблю все в стиле ретро. Что-то межды 50-60 годами Америки. Чаще всего одеваюсь именно в этом стиле)))Люблю когда женственно, но не по-старушечьи. Иногда, а точнее когда жара, одеваю современную полупляжную одежду свободного, но женственного кроя.

zarazka4231 29.04.2015 02:40
У меня 42 размер, люблю больше брюки,нежели платья, но если покупаю,то обтягивающее, и чтобы не складки виднелись,а только плюсы, проблема с ногами,приходится покупать с приличной длиной! Поэтому сложно выберать,да и критично к себе отношусь. Свой стиль зависит от мероприятия, на которое Вы собираетесь, к примеру если это вечеринка, то что-то легкое, желательно не обтягивающее

Рина 03.05.2015 19:52
Я фанатка обтягивающей одежды) Только верхнюю покупаю на размер больше) Что касается брюков, джинсов и юбок - тут действует правило обтяжки) Если речь идёт о футболках, то предпочитаю более свободные, майки - снова в обтяжку)

zarazka4231 19.08.2015 14:37
Летом придерживалась короткой одежды и она поднадоела! Вернусь к своим привычным удобным брюкам,каблуку и белой блузки! Платья надену ближе к Новому году, а пока осень-дождь,грязь и совсем нет желания быть яркой!

Miss 19.08.2015 23:28
Так странно сейчас в магазинах определяют размеры. Я например в некоторых покупаю платья 40 го размера, а в некоторых 42 и 44! Или же покупаю размер S, а где-то даже 2XS. Странно очень! Это что же получается у меня размеры 40-44? ))

Amber 21.08.2015 01:39
Подозреваю, такая ерунда с размерами из-за того, что некоторые производители смекнули, что женщины предпочитают считать себя миниатюрнее, чем они есть, так что им приятнее покупать одежду, например, 46 размера, а не привычного 48, хотя по факту она может быть как раз на 48-й размер шита.

Miss 21.08.2015 14:39
Цитата:
Сообщение от Amber (Сообщение 12702)
Подозреваю, такая ерунда с размерами из-за того, что некоторые производители смекнули, что женщины предпочитают считать себя миниатюрнее, чем они есть, так что им приятнее покупать одежду, например, 46 размера, а не привычного 48, хотя по факту она может быть как раз на 48-й размер шита.
Возможно и так, хотя меня даже пугает когда я влезаю в одежду размера XXS

АннаК 21.08.2015 18:20
Значит, я толстая у меня46-48, ранее было44.Надо худеть:) предпочтение это всё иаки вещи в обтяжку.

Amber 21.08.2015 23:06
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 12706)
Возможно и так, хотя меня даже пугает когда я влезаю в одежду размера XXS
Думаю, таких как вы всё же меньше, чем тех, кто радуется, что влез в M вместо L :) Поэтому именно в расчете на них и сдвигается размерный ряд. Впрочем, это только мои догадки.
Цитата:
Сообщение от АннаК (Сообщение 12707)
Значит, я толстая у меня46-48, ранее было44.Надо худеть:) предпочтение это всё иаки вещи в обтяжку.
Так или иначе, размер это просто цифры, не стоит судить по них о собственной фигуре, и уж тем более, ставить на себе клеймо "толстая".

Венера я 21.08.2015 23:56
Рекламный ход или не разбериха, а стало сложнее подобрать одежду - это факт.
Раньше бы взял свой размер и все, а сейчас может один и тот же размер отличаться, только и надейся на свой глаз.

Miss 22.08.2015 01:41
На глаза только и надеемся! Свой пример я уже привела, неужели нельзя сделать один стандарт? Как например одежду в интернете так заказывать?

zarazka4231 27.08.2015 15:50
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 12623)
Так странно сейчас в магазинах определяют размеры. Я например в некоторых покупаю платья 40 го размера, а в некоторых 42 и 44! Или же покупаю размер S, а где-то даже 2XS. Странно очень! Это что же получается у меня размеры 40-44? ))
Да,тоже самое)) Платье как то выбирала,все большие на талии и маленькие на бедрах!)) Поэтому приходилось очень много перемерить всего)

Настаччо 28.08.2015 14:48
Думаю, подбирая свой стиль нужно опираться на свой образ жизни (профессию, часто посещаемые места) и фигуру ( подчеркивая признаваемые достоинства)
И самое главное: соответствовать обстановке!!!
Если днем вы ведете уроки русского языка и литературы в средней школе, а вечером стриппластику в подвальчике с двумя пилонами? Тогда, при ограниченных возможностях, купите одежду для образа училки и тренировочную форму с кучей обнажающих разрезов и в облипку. В учебном заведении вы будете выглядеть прилично, а для клиентов секции прикольно. Но не наоборот :D
p.s. Это реальная история

D&G 30.08.2015 06:35
Я б сказала что что вещи дешевого пошива все имеют такие размеры. Фирменные вещи как есть Л размера так и остаться. А дешевый пошив так и есть. Токо у нас на базаре можно найти трусы ХХХХХХХХЛ, и при этом имеют маленький вид.

Настаччо 30.08.2015 13:37
Иногда и у именитых производителей можно попасть на разницу в калибровке. Все таки нужно учитывать, что при отличиях в фасоне, вещи немешковатого характера из не эластичных материалов, по разному ведут себя на фигурах. Кому-то в одном месте туго, а в другом просторно, а ее подруге, того же размера, наоборот.

Miss 30.08.2015 15:44
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 13511)
Я б сказала что что вещи дешевого пошива все имеют такие размеры. Фирменные вещи как есть Л размера так и остаться. А дешевый пошив так и есть. Токо у нас на базаре можно найти трусы ХХХХХХХХЛ, и при этом имеют маленький вид.
Да нет я бы не сказала, так как обячно покупаю в фирменных магазинах вещи и там тоже такая же ситуация с размерами где-то я 40 где-то 44 :rolleyes:

zarazka4231 02.09.2015 02:29
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 13541)
Да нет я бы не сказала, так как обячно покупаю в фирменных магазинах вещи и там тоже такая же ситуация с размерами где-то я 40 где-то 44 :rolleyes:
Почти одинакового! Я вообще в них запуталась! Везде по разному! В глории вообще 38, а кое-где и 42 еле лезит! Так что фиг поймешь,какая ты на самом деле!

Miss 02.09.2015 19:19
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 13647)
Почти одинакового! Я вообще в них запуталась! Везде по разному! В глории вообще 38, а кое-где и 42 еле лезит! Так что фиг поймешь,какая ты на самом деле!
Вчера в Глорию заходила так там размер XS больше на М смахивает) Хотьв детский отдел иди

zarazka4231 02.09.2015 19:53
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 13676)
Вчера в Глорию заходила так там размер XS больше на М смахивает) Хотьв детский отдел иди
хаха. Я тоже там была вчера! искала джинсы, но ничего не нашла! не понравилось ничего! Расстроилась,ибо шорты там покупала летом и очень довольная была!

D&G 04.09.2015 04:54
Ну это все как попадет. У меня хоть и М размер, но иногда и ХС размер налазит. ЧТо очень настораживает

zarazka4231 04.09.2015 13:09
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 13978)
Ну это все как попадет. У меня хоть и М размер, но иногда и ХС размер налазит. ЧТо очень настораживает
Все зависит от магазина, и страны в которой произведен товар. Ведь везде разные размеры, и считать надо по разному!) Что у нас маленький размер-у них огромный)

Miss 04.09.2015 23:16
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 13978)
Ну это все как попадет. У меня хоть и М размер, но иногда и ХС размер налазит. ЧТо очень настораживает
Вот и я об этом в сообщениях выше писала, что это прямо настараживает)

pyhtya 08.09.2015 04:02
Угу, или майка на ребенка 3 лет с тремя иксами, тоже пугает((( Печально что аж просто так одежды без примерки уже не купишь.

zarazka4231 08.09.2015 12:02
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 14362)
Угу, или майка на ребенка 3 лет с тремя иксами, тоже пугает((( Печально что аж просто так одежды без примерки уже не купишь.
это еще что, меня убивает,когда молодые мамочки напялят адидас, и ребенка так же,совсем не замечая,что это синтетика и не подходит для детей-главное,чтобы под ее стиль смотрелось!

Miss 08.09.2015 15:50
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 14362)
Угу, или майка на ребенка 3 лет с тремя иксами, тоже пугает((( Печально что аж просто так одежды без примерки уже не купишь.
Да да. Зачем тогда вообще размер писать?

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 14386)
это еще что, меня убивает,когда молодые мамочки напялят адидас, и ребенка так же,совсем не замечая,что это синтетика и не подходит для детей-главное,чтобы под ее стиль смотрелось!
А мне нравится) Ведь хочется , что бы и ребенок был приучен со вкусом одеваться) Тем более он ведь в этих вещах не весь день ходит, а в остальное время внатуральном можно походить

Настаччо 08.09.2015 19:28
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 14386)
это еще что, меня убивает,когда молодые мамочки напялят адидас, и ребенка так же,совсем не замечая,что это синтетика и не подходит для детей-главное,чтобы под ее стиль смотрелось!
Если это фирменный адидас, молодым мамочкам нечего опасаться. Современные технологии, применяемые в линиях спортивной одежды, дадут сто очков вперед любому хлопку по воздухопроницаемости, гипоаллергенности и комфорту!

zarazka4231 08.09.2015 23:11
Цитата:
Сообщение от Настаччо (Сообщение 14483)
Если это фирменный адидас, молодым мамочкам нечего опасаться. Современные технологии, применяемые в линиях спортивной одежды, дадут сто очков вперед любому хлопку по воздухопроницаемости, гипоаллергенности и комфорту!
Подумайте сами,какая часть нашего населения,способна надевать на своего ребенка настоящий адидас? Конечно же большинство,покупает подделку. В этом вся и беда.Сама я фирменный адидас- не люблю!

АннаК 08.09.2015 23:15
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 14537)
Подумайте сами,какая часть нашего населения,способна надевать на своего ребенка настоящий адидас? Конечно же большинство,покупает подделку. В этом вся и беда.Сама я фирменный адидас- не люблю!
Да это то и есть самый ужас, что мы ну или многие из нас не могут покупать. качественныее вещи.

Miss 09.09.2015 00:08
А кто сейчас разбирается в составе тканей? Везде обман, пишут хлопок а на деле не знаю что

zarazka4231 09.09.2015 00:21
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 14574)
А кто сейчас разбирается в составе тканей? Везде обман, пишут хлопок а на деле не знаю что
Да, особенно страшно детям покупать. Не знаешь, то ли сыпь ждать, то ли ткань завтра порвется. Так и живем.

Miss 09.09.2015 00:28
Сыпь еще от плохой краски бывает, а сейчас на всем экономят а тем более на качестве!

zarazka4231 09.09.2015 00:41
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 14600)
Сыпь еще от плохой краски бывает, а сейчас на всем экономят а тем более на качестве!
Я не пользовалась краской, или Вы о чем говорите? Косметикой не пользовалась в последнее время.

Венера я 09.09.2015 00:53
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 14617)
Я не пользовалась краской, или Вы о чем говорите? Косметикой не пользовалась в последнее время.
Очень вредна краска, которой окрашивают вещи, особенно постельное белье, лучше все-таки выбирать белое, натуральное.

Настаччо 09.09.2015 13:45
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 14537)
Подумайте сами,какая часть нашего населения,способна надевать на своего ребенка настоящий адидас? Конечно же большинство,покупает подделку. В этом вся и беда.Сама я фирменный адидас- не люблю!
Я не люблю одежду, на которой огромными буквами написано какой они фирмы, адидас этим чаще грешит, но можно найти вещи со скромным лэйблом (чаще от Стеллы Маккартни).
Насчет доступности :конечно детям любые вещи нужно часто покупать, ведь они быстро растут, а вот для взрослых, если разделить количество лет нОски на цену, получится копеечная цена.