Одежда больших размеров для женщин в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одежда больших размеров для женщин в Москве » Женская одежда размеры 50-70 » Уголовную ответственность за ношение паранджи


Уголовную ответственность за ношение паранджи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Паранджа — одежда для тюрьмы
В Италии могут ввести уголовную ответственность за ношение паранджи в общественных местах

В Италии могут ввести уголовное наказание за ношение паранджи в общественном месте. Законопроект, предусматривающий до года лишения свободы за появление на публике в мусульманской одежде, полностью закрывающей лицо и тело, внесли представители правящей партии «Народ свободы». Как считают парламентарии, документ только поможет интеграции иммигрантов-мусульман в итальянское общество.

Во вторник в итальянский парламент был внесен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за ношение паранджи или никаба на публике. Поправки в уголовный кодекс разработали члены правящей партии Италии «Народ свободы», сообщает ИТАР-ТАСС.

Мусульманские одежды
В исламе насчитывается несколько видов традиционной женской одежды. Наиболее строгой является паранджа – верхняя одежда... →
Согласно внесенному документу, за появление в общественном месте в одном из женских мусульманских головных уборов, скрывающих лицо, предусмотрено до года лишения свободы или штраф в размере от 150 до 300 евро.

Лицам, которые будут заставлять женщину носить паранджу, грозит штраф до 30 тысяч евро, а если речь идет о несовершеннолетней, то 60 тысяч евро.

Как заявила представитель партии Симона Викари, такое ужесточение итальянского уголовного законодательства направлено исключительно на скорейшую интеграцию иммигрантов-мусульман в итальянское общество. «Мы не хотим препятствовать сохранению национальной идентичности, а, наоборот, хотим способствовать процессу интеграции. Но если кто-то решил жить в другой стране, то должен уважать принятые там законы», — считает депутат. Пока законопроект только вынесен на обсуждение, но, как отмечает телеканал Euronews, идеи Викари и ее коллег, согласно соцопросам, одобряют как минимум 70% итальянцев.

Представители итальянских властей никогда не скрывали своего негативного отношения к иммигранткам-мусульманам, не желающим отказываться от ношения паранджи в общественных местах. Когда президент Франции Никола Саркози инициировал обсуждение законопроекта о запрете на ношение никаба и паранджи в общественных местах, итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони был в числе первых, кто поддержал его, несмотря на критику со стороны общественных организаций и правительств некоторых европейских стран. Напомним, что во Франции законопроект, предусматривающий штраф за ношение паранджи в общественном месте, 15 сентября был утвержден сенатом. Если законопроект не будет оспорен в Конституционном суде страны, то вступит в силу уже в марте 2011 года.

Когда будут приняты поправки в итальянский уголовный кодекс, которые многие критики уже назвали «ксенофобскими», пока неизвестно.

Впрочем, итальянские депутаты напоминают, что запрет на появление в общественных местах с закрытым лицом действует в стране с 1975 года. Согласно документу, скрывать лицо покрывалом, в том числе паранджой или мотоциклетным шлемом, запрещено, но фиксированной системы штрафов за его нарушение долгое время не существовало. В начале 2010 года МВД Италии издало комментарий, разъясняющий меру ответственности за нарушение этого закона. Вскоре после этого итальянская полиция оштрафовала уроженку Туниса на 500 евро за появление на улице в парандже.

0

2

— Считаете ли вы, что технологические нормативы должны быть единственными показателями предельно допустимой нагрузки регулируемых компаний на окружающую среду, в том числе как основа отчетности, контроля и мониторинга?

0

3

— В большинстве стран технологическое нормирование сочетается с инструментом субъективного принятия решения. Что такое инструмент субъективного принятия решения? Это когда анализ последствий деятельности для окружающей среды, которая начинается в том или ином регионе, заключается не в том, что определяются только технологические нормативы, но в целом происходит некое обдумывание того, сколько предприятий находится на той или иной площадке, как они совокупно воздействуют на здоровье человека, окружающую среду и выдержит ли эта площадка еще одно предприятие. Так, например, построена система в Германии, Швейцарии, США, когда чиновник принимает решение субъективно, годами.

У нас в стране такой субъективизм приведет к тому, что появится еще один коррупционный барьер — построенная исходя из регионального принципа система, когда мы в каждом субъекте РФ будем считать определенную критическую нагрузку и делить ее на существующие предприятия, выделять потом некую квоту каждому хозяйствующему субъекту. Например, возьмем Нижегородскую область, посчитаем общую нагрузку в границах региона и поймем, сколько можно выбрасывать аммиака. Потом любое новое предприятие будем заставлять либо укладываться в эту квоту, либо говорить, что здесь уже невозможно работать. Начнется субъективизм — кому дать, а кому отказать.

Единственный метод объективного регулирования — это введение принципа экологической экспертизы, когда в том числе местные жители будут участвовать в обсуждении и принятии решения. Граждане должны сами решать, согласны они с тем, что в их местности появится современный комбинат с новыми рабочими местами, инфраструктурой, жильем, или они с этим кардинальным образом не согласны.

В нашем законодательстве мы предлагаем как переход на технологическое нормирование, так и обязательно принцип экологической экспертизы. При этом мы хотели сделать ее сдвоенной: сначала объект проходит экологическую экспертизу, а затем, на этапе выдачи комплексного разрешения на сбросы, выбросы и образование отходов, сделать разрешение тоже объектом экспертизы. Потому что предприятие может быть построено, но при этом мощность его работы может быть разной. Оно может производить 100 тыс. или 1 млн тонн металлопроката в год. В зависимости от производственных планов будет определяться и объем выбросов этого предприятия. На сегодняшнем этапе доработки законодательных инициатив представители промышленности выступили против этой инициативы, потому что считают, что это дополнительный административный барьер — две экспертизы: экспертиза проекта строительства и проект самого предприятия, экспертиза нормативов выбросов. Здесь, возможно, мы пойдем навстречу и объединим эти два пакета документов. Разработчики уже на этапе проектной документации строительства предприятия должны будут предоставить план его работы на пять лет. Сдавать на экспертизу они будут как строительную документацию, так и технологические нормативы.

Отредактировано Тимур (2011-03-06 12:42:57)

0


Вы здесь » Одежда больших размеров для женщин в Москве » Женская одежда размеры 50-70 » Уголовную ответственность за ношение паранджи