Заказывали ли Вы себе одежду, которую привозят к нам из Китая через сайт taobao (им нынче многие пользуются и остаются довольны)? Нравится ли Вам ассортимент, который там представлен? Доверяете ли Вы этому сайту?

marga222
Я как то опасаюсь покупать товары на taobao. У меня подруга создала СП и заказывает там вещички. Иногда приходят действительно качественные вещи, а иногда, простите, ширпотреб. На картинке выглядит красиво, когда оденешь на себя - ну тряпка- тряпкой(((Что касается техники, то тут не могу сказать. Видела только будильники оттуда - вроде бы ничего, работают)))

Джамиля
Несколько раз красивые вещи на картинке не совпадали с реальным товаром, поэтому зареклась. Тем более, к нам у них прямой оставки нет, а через посредников оригинал дешевле купить. Так и живу, захожу периодически, облизываюсь, вспоминаю опыт и выхожу ))

Эмили
Действительно, прямых поставок в Россию нет. Чтобы купить вещи обращаюсь к другу, который живёт в Китае. Он как раз занимается пересылкой товаров из Китая, за свой посреднический процент.
Вещи недорогие и хорошие. Только не знаю, как обувь выбирать...

mfmf
Цитата:
Сообщение от Джамиля
Несколько раз красивые вещи на картинке не совпадали с реальным товаром, поэтому зареклась. Так и живу, захожу периодически, облизываюсь, вспоминаю опыт и выхожу ))
И мне так пару раз не повезло. Поэтому больше не прибегаю к услугам СП. Стараюсь выбрать что-нибудь похожее в магазинах.

Maneki_Neko
Ох, и у меня был негативный опыт! Вещь картинке не соответствовала совершенно! Такое чувство,что китайцы берут в интернете фото красивой одежды, а потом, глядя на эти фото, шьют нечто подобное наспех и экономя материалы...
Ну и плюс размеры не всегда совпадают. У меня длина заказанного платья была гораздо короче, чем обещалось..

pyhtya
Делала там покупки,но скажу вам честно что картинка на много лучше, чем сам тот товар что потом приходит. Как говорится сколько стоит такое и качество. Лично у меня на всю жизнь уже пропало желание что-то там покупать.

Miss
А я вот собралась заказывать только не с тао бао, а с другого сайта. Прочитала комментарии и расстроилась вот теперь сто раз подумаю прежде чем на этот сайт зайти и загореться что нибудь там купить) Хотя на таких сайтах такой огромный выбор, что так и тянет что-нибудь заказать)

Maneki_Neko
Цитата:
Сообщение от Miss
А я вот собралась заказывать только не с тао бао, а с другого сайта. Прочитала комментарии и расстроилась вот теперь сто раз подумаю прежде чем на этот сайт зайти и загореться что нибудь там купить) Хотя на таких сайтах такой огромный выбор, что так и тянет что-нибудь заказать)
На китайских сайтах вообще не стоит ничего такого заказывать! Что на таобао, что на алиэкспресс, что на TinyDeal! Все, что я ни заказывала с китайских сайтов - ничего не понравилось. Качество бе, да и вещи почему-то всегда смотрятся очень дешево.

Miss
Цитата:
Сообщение от Maneki_Neko
На китайских сайтах вообще не стоит ничего такого заказывать! Что на таобао, что на алиэкспресс, что на TinyDeal! Все, что я ни заказывала с китайских сайтов - ничего не понравилось. Качество бе, да и вещи почему-то всегда смотрятся очень дешево.
Зато на картинках эти вещи очень даже ничего , а как насчет аксессуаров ? Заказывали , что нибудь ? Сумки , косметички , бижутерия или чехлы для телефонов? Чехлы для телефонов вроде везде Китайские ))))

Maneki_Neko
Цитата:
Сообщение от Miss
Зато на картинках эти вещи очень даже ничего , а как насчет аксессуаров ? Заказывали , что нибудь ? Сумки , косметички , бижутерия или чехлы для телефонов? Чехлы для телефонов вроде везде Китайские ))))
Бижутерию заказывала))) Довольна осталась только одними сережками, маленькими и простенькими, остальное все не понравилось. И по качеству, и по тому, как выглядит, на картинке смотрелось лучше. А по поводу фото - китайские сайты воруют эти фото с других сайтов, азиатских или еще каких более дорогих, и шьют нечто отдаленно похожее, из более дешевых материалов..
Чехлы для телефонов, думаю, единственное, что можно заказывать))) Ну и мне еще понравилась статуэтка в виде эйфелевой башни, которую я тоже там заказала))

pyhtya
Цитата:
Сообщение от Miss
Зато на картинках эти вещи очень даже ничего , а как насчет аксессуаров ? Заказывали , что нибудь ? Сумки , косметички , бижутерия или чехлы для телефонов? Чехлы для телефонов вроде везде Китайские ))))
Заказывала с китайского сайта себе сумочку и 2 ремня.Так вот на счет аксессуаров могу сказать что в жизни они смотрятся именно лучше чем на картинках.А вот про вещи сказать сложно,на картинке красиво приходит что-нибудь.

Miss
Цитата:
Сообщение от pyhtya
Заказывала с китайского сайта себе сумочку и 2 ремня.Так вот на счет аксессуаров могу сказать что в жизни они смотрятся именно лучше чем на картинках.А вот про вещи сказать сложно,на картинке красиво приходит что-нибудь.
Спасибо большое ! Вы меня прямо успакоили ) Я вот приглядела себе там аксессуары и все заказать не решаюсь , причитала отзывы и расстроилась )) Теперь наверно все - таки закажу .

pyhtya
Заказываете и не бойтесь. На крайний случай посмотрите кто покупал такие же товары и спросите ихние мнение о том что они заказали,и что им пришло.

zarazka4231
отличная тема!!Увидела там отличное платье! Но прочитала отзывы и передумала, предоплата, плюс почта России,отбило желание, но ((( больше такое нигде не нашла

pyhtya
О так почта всегда убивает,Вот я заказывала очень хороший вещи,для знакомых так из Китая они добрались быстро. Потом по России ездили еще недели две и в Украине неделю.

Maneki_Neko
Сейчас на российской таможне что-то жуткое творится еще, очень долго все првоеряют, то ли какие-то новые правила вышли, то ли что. В итоге заказы из Китая (а Таобао это как раз из Китая) доходят оочень долго, кому-то за три месяца только долшло, кому то и еще дольше!

Alison
Я заказывала несколько раз. Была слегка разочарована( Заказала две толстовки, или как там их называют - худи, и платье. Недорогие совсем, пришли соответствующие цене. Одна синтетика! Ужас! Стыдно мне выходить в люди.
А вот платье мне понравилось, легкое такое, красивое, как на картинке. Только ткань полупрозрачная.
Знаете, очень долго ждала:mad:

pyhtya
Если следить за посылкой за трек-номером,то стает сразу видно что из Китая в Россия приходит буквально через пару дней.Все остальное зависит только уже от нашей почты

Miss
Цитата:
Сообщение от pyhtya
Заказываете и не бойтесь. На крайний случай посмотрите кто покупал такие же товары и спросите ихние мнение о том что они заказали,и что им пришло.
Спасибо за совет) Я заказала все-таки теперь вот жду посылочки) Если честно сам факт того, что заказала что-то уже радует так как уже давно собиралась и все время откладывала))) Думаю если вещь не понравится расстраиваться не буду ведь она не так дорого стоит))

Maneki_Neko
Цитата:
Сообщение от pyhtya
Если следить за посылкой за трек-номером,то стает сразу видно что из Китая в Россия приходит буквально через пару дней.Все остальное зависит только уже от нашей почты
Ну уж про пару дней вы загнули)) раньше посылки из Китая доходили минимум за полторы недели, сейчас, как я уже говорила, из за таможни эти сроки очень и очень растягиваются. Так что это зависит не столько от Почты России, сколько от именно таможни! Ну и еще от китаский почты, например, если время вашего заказа выпадет на Китайский новый год, то посылку придется ждать очень долго, т.к в этот период (почти месяц!) у них особое расписание работы.

pyhtya
Цитата:
Сообщение от Maneki_Neko
Ну уж про пару дней вы загнули)) раньше посылки из Китая доходили минимум за полторы недели, сейчас, как я уже говорила, из за таможни эти сроки очень и очень растягиваются. Так что это зависит не столько от Почты России, сколько от именно таможни! Ну и еще от китаский почты, например, если время вашего заказа выпадет на Китайский новый год, то посылку придется ждать очень долго, т.к в этот период (почти месяц!) у них особое расписание работы.
Ну я вам говорю то что я вижу по трек номеру.Например мою посылку за 3 дня споковали,отправили на почту.5-7 дней они идут по почте в Россию. Потом более 10 дней они где ездят по просторам России ,и столько ходят по Украине.Не раз заказывала всегда смотрю где есть моя поссылка

Alison
Не знаю тоже насчет пары дней, до меня посылка шла чуть ли не месяц. Заждалась, вся испережевалась.

pyhtya
Пару дней с китая,неделями пока поездит по другим странам)))

Рина
Посылки из Китая и правда доходят очень долго..С недавнего времени польстила себе - отыскала сайты отечественного производителя) Ассортимент очень хороший, да и цены радуют) Не хуже китайских вещичек!

Miss
Цитата:
Сообщение от Рина
Посылки из Китая и правда доходят очень долго..С недавнего времени польстила себе - отыскала сайты отечественного производителя) Ассортимент очень хороший, да и цены радуют) Не хуже китайских вещичек!
Какой сайт???? Поделитесь)

Отредактировано Борис (2011-04-14 01:03:53)