Весна и лето - каковы веяния моды женской одежды большого размера?

Время летит стремительно и уже скоро потеплеет. Расстанемся с шубками и курточками, а что на смену? Мне уже хотелось бы понять, - каковы будут веяния моды весна-лето в этом сезоне? Иногда летние вещи шью сама, поэтому хочу быть в курсе заранее. Посоветуйте, что будет модно носить? Особенно интересуюсь нарядами для лета, очень хочу поехать на отдых.

Наталья Китик 17.01.2015 23:56
Вложений: 8
По поводу моды в целом сложно сказать - очень уж вопрос обширный.:) Но могу поделиться информацией по поводу модных тенденций в области весенних и летних платьев 2015 года.

Итак, не сдает свои позиции черно-белый тренд. Причем платья могут быть как однотонными черными или белыми, так и с рисунком. Длина моделей чаще всего колеблется в районе колена, иногда поднимается чуть выше. Принты преимущественно геометрические, цветочные или напоминающие раскраску зебры. Довольно часто платья украшаются вышивкой или кружевом - это еще одна модная тенденция лета 2015.

По-прежнему в моде и любимый многими стиль ретро, в особенности стили 60-х, 70-х и 80-х годов. 60-е - четкая геометрия и трапециевидный силуэт, 70-е - воротники рубашечного типа, юбки в складку и застежки до талии либо же свободолюбивый стиль хиппи. Близок к нему и стиль 80-х, предлагающий свободные силуэты в духе "оверсайз". Свободные силуэты особенно хороши для непринужденного отдыха, в том числе и для пляжных платьев.

Предлагается много моделей из сетки и прозрачных тканей. Прозрачные ткани часто дополняются вышивкой и аппликацией. Для пляжного отдыха такие модели можно надевать и соло, для городской жизни потребуется чехол.

Как всегда летом много ярких красок и принтов. Принты могут быть хищные, цветочные или психоделические. В одном платье можно соединять однотонную ткань и ткань с принтом, в таком случае однотонная ткань украшается вышивкой в цвет рисунка на ткани с принтом. Модные цвета сезона - синий, зеленый и малиновый.

Особенное внимание уделяется длине макси. Это могут быть платья или сарафаны разных фасонов, но чаще они снабжаются летящей юбкой из тонких тканей.

Сарафаны, кстати, опять на пике моды. Они могут быть самыми разнообразными - свободного силуэта или приталенные. Популярна также завышенная талия, модели в стиле ретро или даже в спортивном стиле.

Не забыт и вечный тренд - платье-рубашка. Желательно, чтобы она была белого цвета или в одном из натуральных природных оттенков.

Инна 2606 20.01.2015 12:52
Я читала информацию, что этой весной и летом в моде будут свободные, не облегающие силуэты и некий минимализм. Самые модные цвета и оттенки в нарядах - белый, алый, коралловый, черный, мятный и небесно - голубой. Также будут актуальны и приталенные силуэты, которые сочетают в себе разнообразные асимметрию, геометрические полоски и, конечно, же горох. И еще очень модными будут разнообразные комбинезоны, которые легко сочетать с любым верхом из легких тканей.

Lanysik7 21.01.2015 14:13
У меня всегда было ощущение, что я на два а то и три шага позади моды, но то направление модных тенденций в области весенних и летних платьев 2015 года, которое показала Наталья мне нравится, можно даже сказать я буду идти в ногу, но на самом ли деле такими уж нежными и воздушными мы будем выглядеть этим летом, мне кажется модельеры внесут некую агрессию...?