В современном темпе жизни, когда люди вынуждены часто менять место работы. Рассылать в десятки разных мест резюме, ждать приглашений на собеседования. А потом ждать когда перезвонят. Возможно, для работодателя большую роль играет не только наши навыки и знания, но и внешний вид, то в чём мы одеты. Как лучше одеться на собеседование? Может быть у вас был опыт удачных и неудачных нарядов?

mfmf 20.03.2015 16:13
Цитата:
Сообщение от Эмили (Сообщение 5507)
В современном темпе жизни, когда люди вынуждены часто менять место работы. Рассылать в десятки разных мест резюме, ждать приглашений на собеседования. А потом ждать когда перезвонят. Возможно, для работодателя большую роль играет не только наши навыки и знания, но и внешний вид, то в чём мы одеты. Как лучше одеться на собеседование? Может быть у вас был опыт удачных и неудачных нарядов?
Лично я всегда одеваю строгий костюм и каблук. Такой вид придает солидности, уверенности. Мне так удобно и я чувствую себя как то спокойнее. Правда не знаю как за внешний вид, работодателям прежде всего важны были мои профессиональные навыки. на работу я устраивалась в обоих случаях

vasa1111111 20.03.2015 17:28
Цитата:
Сообщение от mfmf (Сообщение 5512)
Лично я всегда одеваю строгий костюм и каблук. Такой вид придает солидности, уверенности.
А если работа творческая? Или никогда в жизни каблуки не носишь и костюмы строгие? Может быть наоборот будешь себя чувствовать неуверенно. Нежели в привычной для себя одежде?

mfmf 20.03.2015 20:25
Не знаю, просто моя работ не совсем творческая, и требует внушения уверенности другим людям.

Венера я 20.03.2015 21:11
Да одежда не самое главное ! Лишь бы вы не вызвали отвращение у руководителя , а значит ничего вызывающего, кричащего, рванного, грязного., желательно зелено- бело- серая цветовая гамма.
Простенько, но со вкусом!
В этом вопросе универсальных советов не может и быть.

Куколка 20.03.2015 23:11
Мне кажется лучший вариант это так-зауженные черные брючки, белая блузка, лучше обычная без всяких рюш и т.д.
Туфли закрытые на каблуки, лучше черного цвета.
Маникюр нейтральный.
Минимум золотых украшений.
Прическа тоже должна быть строгой. Может быть хвост высокий. Но никак не распущенные волосы. Но это для собеседования в серьезную организацию, банк или офис.....
Если на продавца, то можно намного проще...

serginia 21.03.2015 15:18
как одеться на собеседование

Вложений: 3
В первую очередь образ должен быть лаконичным, строгим, без пошлости и вульгарности, не зависимо на какую вакансию Вы претендуете. Это может быть строгий костюм, деловое платье карандаш. Такой образ может быть женственным и интересным. Если правильно комбинировать с строгий пиджак с блузкой жабо, или наоборот надеть строгую рубашку и пиджак с баской. Или если костюм строгого кроя, тогда можно дополнить его яркими аксессуарами, например ремнем. Образ не должен быть скучным. Это все таки не похороны. И обязательно чистая обувь.

Kokolishna 22.03.2015 16:26
Я поддерживаю мнение о том, что внешний вид очень важен - ведь человек, с которым вам предстоит встреча, не знает ваших положительных личностных качеств. Прежде всего, постарайтесь узнать побольше о компании, в которую устраиваетесь на работу - если у сотрудников введен офисный дресс-код, скорее всего, руководство особенно трепетно относится к выбору одежды. Тогда следует выбрать наряд более строгий и сдержанный. С одной стороны, нужно чувствовать себя комфортно, с другой - такая одежда дополнительно дисциплинирует.

Маргарита 24.03.2015 01:57
Не даром в народе говорят: "По одежке встречают..." Внешний вид для первой встречи, очень и очень важен, иначе второй встречи может и не быть. Если есть возможность, нужно побольше узнать об фирме, где вы собираетесь работать. Есть ли у них какие-либо особые требования к служащим. Отсюда и подбирать гардероб для встречи. У нас на фирме строгий дрес-код. Туфли с закрытыми носками и обязательно чулки или колготы телесного цвета, даже летом......Не говоря уж об одежде.

pyhtya 24.03.2015 03:36
Первое мнение очень важно, но я думаю что больше всего на первом собеседовании нужно проявить себя в интеллектуальном смысле чем привлекательности.Ведь вы приходите на роботу а не играется в модели.Нужно выглядеть на все сто. И не обязательно покапать дорогой костюм.Просто будьте уверены в себе.

Maneki_Neko 25.03.2015 15:54
Я тоже думаю, что лучше всего будет придерживаться делового стиля. Строго, ничего лишнего, из аксессуаров только что-то одно - лучше серьги, ну еще можно часики на руке, не больше. Туфли на низком каблучке, пиджак и брюки или юбка до колен.

zarazka4231 29.04.2015 03:08
Как в школе, белые верх, черный низ,конечно же юбка, часы, возможно галстук, черная сумка, приятный макияж,ухоженный волос.

pyhtya 29.04.2015 06:08
Аахах иногда бывает и наоборот.Моя подруга всегда ходит в красивых коротких платьях с выразительным макияжем и ее всегда берут на роботу.

Рина 01.05.2015 20:34
Стоит одеваться так, как вы себя комфортно чувствуете) Для меня это мини-платье с обувью на низком ходу) Уверенность в своих силах и подвешенный язык) Думаю, внешность имеет большое значение. Стоит следить за своими жестами, ведь работодатель наверняка прочитал книгу по физиогномике и будет смотреть на всю картинку в целом...

Miss 19.06.2015 18:31
Кстати мне кажется в первую очередь надо обратить внимание на то куда именно устраиваешься, ведь согласитесь деловой костюм будет неуместно смотреться если вы пришли устраиваться например продавцом-консультантом.

zarazka4231 10.09.2015 19:17
Я надевала белые брюки + синяя кофточка, приняли сразу! и без оговорочно. Главное,чтобы это не выглядело вульгарно!

Солнышко 10.09.2015 21:50
Деловой стиль выберете, а дальше на ваше усмотрение, главное, подберите под тематику самого собоседования,чаще всего это юбка+кофта

zarazka4231 11.09.2015 00:16
Цитата:
Сообщение от Солнышко (Сообщение 15127)
Деловой стиль выберете, а дальше на ваше усмотрение, главное, подберите под тематику самого собоседования,чаще всего это юбка+кофта
тематика собеседования? а если это мегафон? в зеленом придете?):D

Amber 11.09.2015 22:55
Понятно, что если в компании строгий дресс-код, то надо ему соответствовать, но мне кажется, в большинстве остальных случаев smart casual вас не подведет. Мне нравятся в этом плане вещи структурированные, с четкими линиями, или с поясом, пояс придает образу, и соответственно его обладателю, некой собранности.
http://fashion54.ru/imagehosting/201... … 8c721c.jpg

zarazka4231 11.09.2015 23:02
Цитата:
Сообщение от Amber (Сообщение 15375)
Понятно, что если в компании строгий дресс-код, то надо ему соответствовать, но мне кажется, в большинстве остальных случаев smart casual вас не подведет. Мне нравятся в этом плане вещи структурированные, с четкими линиями, или с поясом, пояс придает образу, и соответственно его обладателю, некой собранности.
http://fashion54.ru/imagehosting/201... … 8c721c.jpg
Мне кажется,что стиль Сары Д.Паркер не всем по душе будет) я бы такую на работу не взяла..

Miss 11.09.2015 23:16
Ну согласитесь она очень стильная!

Amber 11.09.2015 23:26
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 15379)
Мне кажется,что стиль Сары Д.Паркер не всем по душе будет) я бы такую на работу не взяла..
Мне кажется, вы не совсем разделяете одежду Кэрри Брэдшоу и самой Сары Джессики Паркер. Если у первой действительно спорные наряды, то стиль Сары едва ли у кого-то вызовет нарекания.

zarazka4231 12.09.2015 00:15
Цитата:
Сообщение от Amber (Сообщение 15392)
Мне кажется, вы не совсем разделяете одежду Кэрри Брэдшоу и самой Сары Джессики Паркер. Если у первой действительно спорные наряды, то стиль Сары едва ли у кого-то вызовет нарекания.
Я говорю про себя. Не приняла бы на работу,если бы так пришли. Сугубо мое мнение)

pyhtya 12.09.2015 03:47
А я бы взяла.Я очень люблю людей которые оригинально одеваются и имеют чувство стиля. С такими проще с работать будит жн

zarazka4231 12.09.2015 03:49
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 15499)
А я бы взяла.Я очень люблю людей которые оригинально одеваются и имеют чувство стиля. С такими проще с работать будит жн
у каждого свой вкус. Но мне хотелось бы офисный стиль для своих сотрудников.

Элина 22.09.2015 23:17
Да, Я тоже за офисный стиль!:) Могу сказать, что внешний вид тоже очень важен, в последнее время об этом часто пишут статьи и говорят на различных видео.:) Люди формируют мнение о человеке именно на первой встрече. :) Так что, нужно выглядеть строго, это создаст впечатление, что у вас всегда всё схвачено и вы контролируете ситуацию.:)

АннаК 23.09.2015 00:42
постарайтесь узнать, какие требования к одежде своих сотрудников предъявляются в этой компании, по возможности переговорите с работниками этой компании.Кофточки или блузки только с длинным рукавом или с длинной рукава в три четверти. Желательно чтобы они были из хлопка или шёлка, а цвета должны быть неяркими и спокойными: белый, пастельный и кремовый

pyhtya 23.09.2015 05:23
главное чтоб вам было хорошо и удобно работать. А то зачем такой дресс код, в котором работать не уютно. надо идти на встречу

zarazka4231 23.09.2015 15:58
Чаще всего дресс -код требуется в таких сферах работы, как Мегафон, МТС, Евросеть, Связной и банки, т.е там, где идет работа с клиентами.

ЮлияМ 01.10.2015 05:33
Естественно на собеседование следует одевать вещи классического покроя выдержанные в стандартных офисных цветах.

pyhtya 01.10.2015 06:30
Ну смотря ж куда. Есть такие места где берут только за креативные внешний вид итд. Меня на работу взяли например только за свою неординарность

zarazka4231 02.10.2015 01:48
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 18654)
Ну смотря ж куда. Есть такие места где берут только за креативные внешний вид итд. Меня на работу взяли например только за свою неординарность
Это уже от начальства зависит. Где муж работает,там девушкам только юбки, хотя многие и брюки допускают