Здравствуйте. Хотелось бы узнать, бывают ли все таки модели-профессионалы с низким ростом? Я лично их нигде не встречала, но моя подруга мне доказывает что они все таки существуют. Я думаю модели должны быть высокими, а вот модели низкого роста для высокой моды не годятся.

Anastasia 12.08.2012 01:38
Модели низкого роста чаще всего встречаются на обложках модных журналах, а на подиуме их очень редко можно встретить, так как им туда с таким вот ростом пробиться очень тяжело. Поэтому если у вас низкий рост, и вы при этом хотите стать моделью, советую вам стать фото-моделью.

Natelka 12.08.2012 02:17
Соглашусь с Anastasia, моделей с низким ростом можно встретить в журналах или на каких нибуть фотографиях. А так редко кого берут в модельное агенство, если рост не достигает 173 сантиметра. А вот у Кейт Мост, если я не ошибаюсь, рост составляет 168 сантиметра. Еще есть Девон Аоки. Ее рост составляет 165 см.

Lady_N 12.08.2012 13:36
У французской модели Летиции Кастарост тоже далеко не идеал, так как он около 169 см. Помню, сама Тайра Бэнкс проводила специальное сезон "Топ модель по-американски" для тех, чей рост не выше 170 см.

Rofera 12.08.2012 13:39
А что такое низкий рост? Низкий рост это не в коем случае не 165, не 166 сантиметров. Низкий рост это от 150 сантиметров и ниже. Думаю таких моделей не встретишь вообще. А вот средний рост начинается от 157 сантиметров. Высокий рост от 168см, а очень высокий или же модельный рост начинается от 176 и выше.

Kittie 12.08.2012 14:27
Я знаю пару моделей, которые доказали всему миру, что низкий рост - не помеха!
Например, это Питерская модель - Аня Константинова. Ее рост составляет 163 см.
assets1.lookatme.ru/assets/ar...f1dea322fb.jpg
У Дориан Ли рост около 168 см.
s48.radikal.ru/i119/1112/78/65c2457358a1.jpg

Belka 13.08.2012 11:40
Из всех низких моделей получается Анна Константинова, которую я даже не знаю. Походу низких моделей вообще нет и их нельзя встретить, так как от 168 см рост считается выше средним.

Anastasia 14.08.2012 12:12
Высокая мода требует высоких моделей. Поэтому низких моделей не встретишь. Низкая модель для них - это девушка, чей рост составляет 170-173 сантиметра. Хотя средняя длинна девушек на территории РФ составляет около 165 см.

Julia 14.08.2012 14:01
Модели с низким ростом конечно есть. Ведь они бывают разными. Если рост низкий - то фотомодель, а если рост высокий - то манекенщица. В основном манекенщиц берут от 175 сантиметров.

Лена 14.08.2012 18:39
До 170 - точно уже не модельная фигура, какая бы красивая и хорошо сложенная девушка не была. А вот от 170 - самое то.

Lady_N 15.08.2012 13:16
Лена, я не поняла что вы имели виду. Вы сами поняли что вы написали? 170 см для модельного мира - это очень мало, они хотят девушек от 175 сантиметров, и то не всех с таким ростом берут!

Maneki_Neko 16.03.2013 06:12
На подиум берут только высоких моделей, с ростом не ниже 172-174 см. А вот в фотомодели могут взять и невысоких девушек, главное, чтобы пропорции тела были хорошими, чтобы на фото все смотрелось гармонично. Ну и фотогеничность очень важна, конечно.

pyhtya 18.03.2013 04:06
Согласна,для того чтоб ходить по подиуму, не хотят брать низких моделей.Всем только высоких подавай. А вот для фото я думаю можно и низких брать, главное иметь симпатичную мордашку и правильные пропорции. Так у красивых девчонок есть все шансы добиться успеха.А вот парней каких на подиумы берут тож не меньше 175????

Maneki_Neko 18.03.2013 21:52
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 5201)
Согласна,для того чтоб ходить по подиуму, не хотят брать низких моделей.Всем только высоких подавай. А вот для фото я думаю можно и низких брать, главное иметь симпатичную мордашку и правильные пропорции. Так у красивых девчонок есть все шансы добиться успеха.А вот парней каких на подиумы берут тож не меньше 175????
Выше 180см, плюс фигура должна быть определенного типа. Качки никому не нужны, берут либо с совершенно неярко выраженными мышцами, просто слегка оформленными, или очень худеньких парней, с руками-веточками. Это для подиума. Для фото там отбор немного иной, зависит от того, что это за фото. Реклама или что-то другое.

pyhtya 19.03.2013 00:26
Цитата:
Сообщение от Maneki_Neko (Сообщение 5325)
Выше 180см, плюс фигура должна быть определенного типа. Качки никому не нужны, берут либо с совершенно неярко выраженными мышцами, просто слегка оформленными, или очень худеньких парней, с руками-веточками. Это для подиума. Для фото там отбор немного иной, зависит от того, что это за фото. Реклама или что-то другое.
Фу никогда не любила таких парней. Как для меня то парень должен быть парень а не с педикюром и накрашенными глазами. Ну как то смотрится это и красиво но уж больно противно было с таким жить.

Maneki_Neko 19.03.2013 05:19
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 5334)
Фу никогда не любила таких парней. Как для меня то парень должен быть парень а не с педикюром и накрашенными глазами. Ну как то смотрится это и красиво но уж больно противно было с таким жить.
В мире моды модель - это нечто особое. Модель должна быть такой/таким, чтобы на ее лице можно было создать любой образ. Чтобы ее/его тело можно было преобразить в любой образ. Почему предпочитают девушек моделей с грудью не больше, а лучше меньше 2го размера? - потому что, если надо для образа, визуально второй размер можно увеличить, при помощи различных ухищрений, а вот уменьшить визуально размер так третий-четвертый будет уже проблематичнее. То же самое касается и парней, их мускулов и объемов тела. Для парней-моделей это работа, они тратят много времени и сил, оставаясь в том же весе и в тех же объемах, какие у них были на момент заключения контракта с модельным агенством

Kokolishna 19.03.2013 23:57
Модели невысокого роста, конечно, бывают и так же становятся популярными и востребованными. И нет сегодня в сфере модельного бизнеса строгого разделения труда: эта модель - только для фото, а эта - для подиума. Большинство успешных моделей, которые стали популярны благодаря глянцу, рано или поздно выходят на подиум. Дизайнерам тоже выгодно приглашать в показы раскрученные лица.
Я встречалась в прошлом с девушкой, которая сегодня - лицо весьма известного европейского бренда (да, бывают и у нас такие :)) Модельную карьеру она начала уже тогда, а рост у нее был абсолютно средний.

Рина 03.05.2013 20:08
Всё равно предпочтительно смотрят на девушек высокого роста) У меня рост 1.80..Все знакомые с детства пророчила карьеру модели, но родители были категорически против) Посмотрите на знаменитых моделей, - они все практически от 1.80 и выше) Таковы стандарты)

pyhtya 05.05.2013 03:02
Ох 1.80 это для девушки довольна много.Но действительно все популярные топ модели очень высокие.Ведь длинные ноги всегда смотрятся шикарно

Рина 08.05.2013 00:11
И эффектно) Но порой не знаешь, что делать с этими ногами) Иногда в маршрутке хочется быть немного меньше. чтобы не упираться головой в потолок...Интересно, носят ли модели в повседневной жизни обувь на каблуках?

zarazka4231 19.08.2013 14:31
Я считаю себя маленькой, мой рост 168-169, в 13 лет предлагали стать моделью( тогда рост соответствовал),но сейчас уже все поздно менять,поэтому я думаю,что маленькие модели и есть,но их мало, акцент всегда делается на высоких ногах и узкой талии.

Miss 19.08.2013 23:32
У меня примерно такой же рост как и у вас, но вот я себя маленькой не считаю. И ноги у меня длиннючие))

Лиля 05.10.2013 19:20
Вау, круто я и не знала столько всего о моделях, кстати да у меня 171 рост , так это капец , с более низкими девушками так себя неловко чувствую , как будто великан...купила спортивные штаны, на см выросла они мне уже коротки, блин на кого их шьют ёмаё....а 180 , я вообще не представляю, парня наверно вообще не найти...

zarazka4231 06.10.2013 00:56
Так как я занимаюсь модельным бизнесом,то теперь чаще обращаю внимание на низкого роста девушек. Они более милые и лучше получаются в кадре!)

Шампань 10.10.2013 05:07
Ну а как же требования что нужен рост не меньше 175? Да я думаю с модельной внешностью парня найти не проблема совершенно

zarazka4231 10.10.2013 22:58
Цитата:
Сообщение от Шампань (Сообщение 19766)
Ну а как же требования что нужен рост не меньше 175? Да я думаю с модельной внешностью парня найти не проблема совершенно
Нет,что Вы! Как раз те,кого я привела с ростом от 150 до 162 их взяли) а других нет! Вот и думайте о стандартах

Miss 18.12.2013 22:55
Хотя смотря ,ч то мы считаем низким ростом! Я при росте примерно 168 -169 см себя такой не считаю. Это из-за худобы наверно

zarazka4231 05.01.2014 14:55
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 21995)
Хотя смотря ,ч то мы считаем низким ростом! Я при росте примерно 168 -169 см себя такой не считаю. Это из-за худобы наверно
У меня тоже такой рост!)) и я себя считаю "средней высоты",хотя моя мечта -173!))