Согласны ли вы с утверждением, что "лучше купить одну дорогую вещь, чем десять дешевых"?
Для меня актуален вариант "много дешёвых" и лучше когда они служат не один сезон. Цена не показатель качества и можно найти вещи нормального качества за низкие цены.

Маргарита 23.02.2013 04:30
Цитата:
Сообщение от Solnivko (Сообщение 3234)
Цена не показатель качества и можно найти вещи нормального качества за .....
Я бы сказала за приемлимые цены. Всегда должно быть нормальное соотношение цена- качество. Переплачивать за бренды, да еще в наших российских бутиках, просто лучше сразу признать себя -"идиоткой".

Columbia96 28.02.2013 17:09
смотря к чему это относится. Если к майкам, например, кофточкам, то предпочту дешевые. За бренд платить не хочется, а качество примерно одинаковое. Если это джинсы, то скорее выберу дорогие, но те которые не вытянутся после первой стирки))) И так у меня везде, смотря что выбирать)
Обувь -точно дорогая, бижутерия -почему бы не взять дешевую?)))

zarazka4231 28.02.2013 17:21
Десять дешевых) Из расчета в то, что я могу то порвать,то испачкать и т.д. Нормально вещи сохраняются, очень редко. Поэтому предпочитаю покупать разные. Да и вообще купишь дорогие вещи, а потом расстраиваться будешь, что испортила все..

pyhtya 02.03.2013 04:50
Ну нужно покупать вещи по нормальной цене. Зачем платить за какую-то дешевку бешеные деньги, если можно купить хорошую вещь за среднюю цену? и покупать десяток дешевок это вообще ужасно, так как вы будите в них выглядеть ровно столько сколько они и стоят!

SoniaST 05.03.2013 23:49
Даже не знаю, я например придерживаюсь выражения "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи", но при этом я заядлая скидочница, как назвал Павел Воля тип таких девушек "старуха-процентщица", обожаю распродажы и дисконты. Так что у меня не однозначное отношение к данному вопросу

Columbia96 06.03.2013 01:53
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 3615)
вы будите в них выглядеть ровно столько сколько они и стоят!
какое резкое мнение!)) только вы забываете, что есть например, классическая белая футболка хлопковая в брендовом магазине (она там стоит 2000), а есть точно такая же, но без значка бренда где-нибудь в магазине возле дома (за 400 рублей), ну и смысл такие вещи покупать дороже?

pyhtya 06.03.2013 04:55
Ну вообще-то я имела виду не такое отношение цены и качества. Я имела в виду что некоторые любят покупать себе вещи чем-больше и чем дешевле тем лучше. Но я думая что покупая дешевую и не качественную вещь это унижение. Лучше купить дороже но лучше!

Maneki_Neko 06.03.2013 05:24
Я тоже думаю, что лучше одна дорогая вещь, чем сто дешевых.. Лучше побаловать себя, не экономить и купить пусть одну, но качественную вещь, которая прослужит вам долго, чем купить много некачественных, которые после первой же стирки будут смотреться как тряпка..

mfmf 06.03.2013 12:52
Я тоже сторонница добротных качественных вещей. И если это хлопковая майка за 400р я её куплю, пусть без значка. Но я знаю, что я её одену не один раз и она приятна к телу.
А вообще я не "шмотоцница" в моем гардеробе(наверное странно) вещей мало, но все они сочетаются друг с другом. Я за качественные вещи, которые и приятно носить, и сносить невозможно.

SoniaST 08.03.2013 00:42
Цитата:
Сообщение от mfmf (Сообщение 4054)
Я тоже сторонница добротных качественных вещей. И если это хлопковая майка за 400р я её куплю, пусть без значка. Но я знаю, что я её одену не один раз и она приятна к телу.
А вообще я не "шмотоцница" в моем гардеробе(наверное странно) вещей мало, но все они сочетаются друг с другом. Я за качественные вещи, которые и приятно носить, и сносить невозможно.
А я бы не купила на 400 руб хлопковую майку, пошла бы искать дешевле=) На самом деле меня очень удивляет почему в России такая странная ценовая политика, если вещь к примеру брендовая она будет стоить уже с 4 нулями!

pyhtya 08.03.2013 06:01
А я бы купила маечку за 400 рублей, если бы она действительно была б из хороших составляющих. А если обычная китайская тряпка то вы мне еще доплатите я ее не куплю, потому что я сильно очень себя люблю для того чтоб покапать дешевые вещи,я живу один раз так что...

Maneki_Neko 10.03.2013 20:59
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 4227)
А я бы купила маечку за 400 рублей, если бы она действительно была б из хороших составляющих. А если обычная китайская тряпка то вы мне еще доплатите я ее не куплю, потому что я сильно очень себя люблю для того чтоб покапать дешевые вещи,я живу один раз так что...
Согласна! Я лучше куплю дорогую но из хороших материалов, ту же хлопковую маечку за 400, но буду на сто процентов уверена, что она действительно из хлопка, чем куплю китайскую за 100р, тоже вроде как из хлопка, который на деле окажется самой обычной синтетикой, замаскированной под хлопок, или в лучшем случае, смесью хлопка и какой-нибудь дешевой каки))

Moonshine 11.03.2013 01:08
Я за качественные вещи. «Докопаюсь» до состава, проверю швы, пуговицы, молнию и т.д. и только тогда куплю вещь. Мне не важен бренд, я ищу то, что соответствует моим представлениям о качестве одежды.

Меня сейчас побьют здесь! :) За две хорошие майки-борцовочки отдала по 900 рублей, это было 2,5 года назад. Майки самых марких цветов - белая и чёрная. Они до сих пор сохранили презентабельный вид (даже цвет не поменяли). Майки за 200 рублей, которые были куплены наспех в магазине «TopShop», потеряли вид месяца за два. Это было шесть лет назад. С тех пор я стала внимательнее к мелочам. :)

pyhtya 12.03.2013 06:22
Я тоже сделав такие ошибки, теперь очень внимательно приглядываясь к вещам к цене,к качеству ид. И только теперь метод проб и попыток я знаю как важно один раз купить качественную вещь,чем раз в месяц китайский ширпотреб. А вот вещи категории маст-хев должны быть самого высокого качества так как носятся они не один год.

Kokolishna 22.03.2013 16:58
Трикотаж (майки, футболки, свитера) дорогой никогда не куплю, поскольку в прошлом нарывалась на очень посредственное качество за немалые деньги (даже вреди брендовых вещей). Но и недорогие экземпляры выбираю тщательно и придирчиво. Что касается верхней одежды, отдам предпочтение более дорогой вещи при условии, что она больше понравится по качеству материалов и исполнения. Но тут надо понимать, о какой разнице в цене идет речь. Допустим, я обычно покупаю майки на лето за 250-300 руб., но цена в 400 руб. для меня тоже приемлема, а вот в 1500 руб. уже нет.

Венера я 22.03.2013 16:59
В приоритете должно быть качество вещи, а не ее цена, потому что в наше время можно купить как дорогую, но некачественную вещь, так и наоборот.
Никто не отчего незастрахован.

Куколка 23.03.2013 23:39
Я бы предпочла 10 дешевых)))))
Потому что всякие майки, трикотажные кофточки ношу один сезон. Потом или цвет теряют , либо пятна посажу, порву и т.д.
А что трикотаж дорогой-что дешевый, портится одинаково быстро.
А вот верхнюю одежду и джинсы, обувь тоже предпочитаю покупать подороже.....

Маргарита 24.03.2013 00:58
Лучший вариант это добротная качественная вещь, за разумную цену.

pyhtya 24.03.2013 03:43
Цитата:
Сообщение от Куколка (Сообщение 5804)
Я бы предпочла 10 дешевых)))))
Потому что всякие майки, трикотажные кофточки ношу один сезон. Потом или цвет теряют , либо пятна посажу, порву и т.д.
А что трикотаж дорогой-что дешевый, портится одинаково быстро.
А вот верхнюю одежду и джинсы, обувь тоже предпочитаю покупать подороже.....
Я с вами не согласна,если вещь хорошего качества то она будит шикарно выглядеть всегда! Вот купила я себе красивую водолазку за 1500 рублей, так я ее 3 года ношу и она как была в день покупки такая и осталась,и это при том что я ее купила со скидкой.

mfmf 24.03.2013 18:29
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 5836)
Я с вами не согласна,если вещь хорошего качества то она будит шикарно выглядеть всегда! Вот купила я себе красивую водолазку за 1500 рублей, так я ее 3 года ношу и она как была в день покупки такая и осталась,и это при том что я ее купила со скидкой.
Да уж лучше одну качественную,да любимую. которая отслужит верой и правдой, чем 10 обыкновенных из разряда одеть нечего. и после одного сезона всех их сразу в урну.

Columbia96 25.03.2013 00:18
однако десять дешевых вещей дадут разнообразие! если мы говорим о майках например, летом можно кажыдй день менять образ. Сегодня я "девочка-девочка" в стразиках, завтра "спортивная" в борцовке, послезавтра "своя девчонка" в клетчатой рубашке и т.д.
Хотя дорогие вещи я тоже люблю,это да)

Maneki_Neko 25.03.2013 15:50
Цитата:
Сообщение от Columbia96 (Сообщение 5980)
однако десять дешевых вещей дадут разнообразие! если мы говорим о майках например, летом можно кажыдй день менять образ. Сегодня я "девочка-девочка" в стразиках, завтра "спортивная" в борцовке, послезавтра "своя девчонка" в клетчатой рубашке и т.д.
Хотя дорогие вещи я тоже люблю,это да)
Да, вот только часто такие майки действительно только на один день)) Поменял образ на один день, а потом можно сразу выкидывать, т.к после стирки майка будет выглядеть ужасно, а летом вещи (особенно белые, светлые) стирать нужно после каждой носки.

serginia 25.03.2013 16:18
Смотря о чем говорить, если рассматривать обувь, я куплю одну пару дорогой, если сумка тоже самое, верхняя одежда тоже лучше одна куртка но хорошая и дорогая. А вот платья юбки штаны мелочёвка вся, тут конечно чем больше вариантов тем лучше, понравится дешевое куплю дешёвое, могу купить и дорогое платье. А вот джинсы штаны в принципе не куплю дорогие.

Miss 10.04.2013 18:08
Цитата:
Сообщение от Solnivko (Сообщение 3234)
Согласны ли вы с утверждением, что "лучше купить одну дорогую вещь, чем десять дешевых"?
Для меня актуален вариант "много дешёвых" и лучше когда они служат не один сезон. Цена не показатель качества и можно найти вещи нормального качества за низкие цены.
Смотря, что вы подразумеваете под дешевой вещью, ведь можно купить вещь на той же распродаже в 3 раза дешевле первоначальной цены) И что получается если она сперва была очень дорогая, а потом резко стала дешевой она будет меньше служить? Я согласна с вами, что можно найти вещи нормального качества за низкую цену

Венера я 11.04.2013 00:11
Но если выбирать между одной вещью или 10 дешевых, (как называется тема) я скорее всего выберу 1 вещь, подразумевая, что она стоит своих денег - качественная...

zarazka4231 29.04.2013 03:00
Я бы еще сказала,про настроение) Если влюбиться в дорогую,красивую кофточку,то променять ее можно будет даже на 100000 дешевых) Что кому,как западет в душу)

pyhtya 29.04.2013 06:33
Ну так а кто из нас девочек не любит дорогие вещи? Ведь качество у них намного выше чем у дешевых да и носить такие вещи куда приятней.Но не важно сколько они стоят главное чтоб сидело так как надо.

Рина 03.05.2013 19:36
Можно сказать так - обувь обязательно должна быть дорогой) Часто мы не смотрим совершенно на качество..В бутиках и магазинах нам предлагают вещь, которая на 100%-200% дороже чем вещь в интернет- магазине ( точно такая же). Поэтому моё мнение - 1 дорогая и 10 вещей из интернет-магазина, качественных и самых любимых:D

Настаччо 13.09.2013 17:58
Я люблю дорогие* вещи. Но покупаю их всегда в варианте "на все времена". Без всяких ультрамодных наворотов, которые выдают время выпуска. Ношу очень аккуратно. Есть одежда, которая служит по 10-15 лет.
* по общепринятым меркам это среднеценовой сегмент

Miss 13.09.2013 19:56
Я за собой заметила, что у меня в гардеробе полно дорогих вещей, но вот куплены они все со скидками !!! например зимние платья которые продавались по 2500 и 3000 рублей летом я купила всего за 800! Сумка которая в начале сезона стоила 2500 была куплена за 900 рублей и т.д. Вот мне интересно получается я покупаю дорогие вещи, по низким ценам? Так в моем гардеробе полно вещей по 500 -800 рублей,которые раньше стоили в два, три а то и четыре раза дороже! Так, что я могу купить много дорогих вещей купленных со скидками!

Настаччо 13.09.2013 20:17
Если конкретно отвечать на вопрос "1 дорогая или 10 дешевых", следует уточнить, а насколько укомплектован гардероб? Может у девушки вообще ничего нет ( допустим, выходит на работу после декрета, в котором поправилась на два размера, а ногу растоптала на полтора ;) ), а бюджет ограниченный. Тогда, конечно, до поры, до времени придется ходить в 10 дешевых :(

zarazka4231 13.09.2013 22:26
Я за дешевые, ибо постоянно пачкаю,рву, теряю, мне нельзя дорогие доверять( зимние не в счет)

pyhtya 14.09.2013 05:25
А не проще стать более и более аккуратней в жизни? Тогда можно будит доверять и дорогие вещицы. Вы про это никогда не задумывались?

zarazka4231 15.09.2013 15:08
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 15983)
А не проще стать более и более аккуратней в жизни? Тогда можно будит доверять и дорогие вещицы. Вы про это никогда не задумывались?
Чаще все зависит от обстоятельств, работы, отдыха. Когда хожу в публичные места,конечно,я само совершенство:D

D&G 16.09.2013 00:49
Ну так в публичные места надо ходить огогого как, но в дешевых вещах вряд ли можно сделать фурор какой-то

zarazka4231 16.09.2013 01:34
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 16315)
Ну так в публичные места надо ходить огогого как, но в дешевых вещах вряд ли можно сделать фурор какой-то
Смотря какие публичные. работа или клуб? У нас в клубах все ходят в "минимальной" одежде...

Miss 16.09.2013 21:06
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 16315)
Ну так в публичные места надо ходить огогого как, но в дешевых вещах вряд ли можно сделать фурор какой-то
А кто сейчас может точно оценить стоимость вещи? например девушка пришла в офигенном платье которое купила всего за 600 рублей, но на распродаже! соответсвуенно стоило она в 2 или 3 раза дороже, кто может понять что вещь дешевая?

Венера я 16.09.2013 23:00
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 16462)
А кто сейчас может точно оценить стоимость вещи? например девушка пришла в офигенном платье которое купила всего за 600 рублей, но на распродаже! соответсвуенно стоило она в 2 или 3 раза дороже, кто может понять что вещь дешевая?
У нас редко устраивают распродажи на стоящие вещи в 2 или 3 раза.

zarazka4231 16.09.2013 23:50
Цитата:
Сообщение от Венера я (Сообщение 16493)
У нас редко устраивают распродажи на стоящие вещи в 2 или 3 раза.
У нас часто, однако вещей много и ходит в них потом весь город. тем более,я выбираю вещи, которые носят минимум народу, нежели чем те, что чаще продаются