Одежда больших размеров для женщин в Москве

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одежда больших размеров для женщин в Москве » Модная одежда большого размера » Подражание или собственный вкус женской одежды?


Подражание или собственный вкус женской одежды?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девушки, Вы выбираете одежду которая нравится Вам, или по "шаблону"? Я люблю сохранять картинки, а потом ходить в магазины и покупать подобное. Например мне очень нравится шорты + кроссовки летом. Но я никак не могу подобрать кроссовки,которые будут смотреться гармонично из-за большой ноги. Расскажите, что предпочитаете Вы?

Miss 26.08.2013 15:41
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 13042)
Девушки, Вы выбираете одежду которая нравится Вам, или по "шаблону"? Я люблю сохранять картинки, а потом ходить в магазины и покупать подобное. Например мне очень нравится шорты + кроссовки летом. Но я никак не могу подобрать кроссовки,которые будут смотреться гармонично из-за большой ноги. Расскажите, что предпочитаете Вы?
Лично я обычно покупаю то что нравится, а потом уже пытаюсь все скомпоновать :) Иногда бывают вещи которые никак ни с чем не скомбинируешь, жалко лежат в гардеробе а одень не с чем :( Ну а вообще я шопоголик и у меня много одежды

Настаччо 26.08.2013 15:42
А откуда берется свой вкус? Наверное тоже по частичкам складывается из уже увиденного... Хотя бывают индивидумы, которые могут создать принципиально новый образ из обычных вещей только за счет новых сочетаний и аксессуаров :rolleyes:

zarazka4231 26.08.2013 16:01
Цитата:
Сообщение от Настаччо (Сообщение 13049)
А откуда берется свой вкус? Наверное тоже по частичкам складывается из уже увиденного... Хотя бывают индивидумы, которые могут создать принципиально новый образ из обычных вещей только за счет новых сочетаний и аксессуаров :rolleyes:
Может быть. Но раньше ничего этого не было. Люди создавали из "головы". Я не люблю аксессуары. Даже сложно ответить почему. Кольца никогда не любила. Ношу обручальное, и то часто приходится снимать дома.

Настаччо 26.08.2013 16:11
Вкус из головы это хорошо. Больше всего мне нравится любоваться вкусом "из головы" художников, архитекторов и других творческих личностей, которые не только креативны, но и обладают четким видением пропорции, форм и структур.

Miss 26.08.2013 16:35
Сейчас так много красивых луков вот ими и вдохновляемся, но все же сложно что-то подобное найти в магазинах, поэтому выбираем исходя из того,ч то они нам предложат

Настаччо 26.08.2013 17:02
Абсолютно с вами согласна, в магазинах сложно что-либо найти. Для себя пока вижу выход в формировании гардероба из близких по стилю вещей, которые сочетаются по фактуре и цвету почти со всем что нажито непосильным трудом :D

Miss 26.08.2013 17:34
Цитата:
Сообщение от Настаччо (Сообщение 13087)
Абсолютно с вами согласна, в магазинах сложно что-либо найти. Для себя пока вижу выход в формировании гардероба из близких по стилю вещей, которые сочетаются по фактуре и цвету почти со всем что нажито непосильным трудом :D
Иногда подбирание близких по стилю вещей играет с нами злую шутку. Совсем недавно в очередной раз открывая свой шкаф заметила, чтоу меня несколько похожих блузок, кофточек и платьев фасоны,цвета очень похожи. Зачем столько одинаковых вещей:confused: Я за разнообразие! Но все же есть любимые фасоны, которые ни на что не променяю

Настаччо 26.08.2013 17:47
Позволю себе не согласится, можно насобирать достаточно вещей различного фасона придерживаясь общей тенденции, которая может быть едва уловима. Ведь многие стили перекликаются между собой. А люди видят вас, а не ваш шкаф, и даже в похожих вещах быть разной за счет новых сочетаний, прически, аксессуаров и иногда даже настроения!;)

Miss 26.08.2013 17:54
Да конечно видят именно меня. Просто для меня это так странно вроде бы покупаю новую вещь, а потом смотрю а в шкафу уже несколько подобных )) Вот и получается что нравятся однотипные вещи и возможно подсознательно я их и выбираю! Покупая очередную вещь не думаю о том что-бы она максимально была похожа на такую же вещь из гардероба

Настаччо 26.08.2013 18:22
А меня, если честно, подобная ситуация может мало расстроить. Говорят, у Энштейна было семь одинаковых костюмов на неделю, чтобы не тратить драгоценную энергию на ежедневный подбор одежды!
Но конечно, я вас не призываю к подобному. Тем более, пока вы молоды и хороши собой, можно позволить себе больше, чем когда-либо ;)

zarazka4231 26.08.2013 18:27
Может стоит спокойнее относится к тому,что есть модели, которые учат нас одеваться лучше и выглядеть достойно. Мы должны быть им благодарны. Не обязательно же точь в точь повторять. Может просто что-то взять одну вещь и добавить в свой образ

Miss 26.08.2013 19:17
Цитата:
Сообщение от Настаччо (Сообщение 13102)
А меня, если честно, подобная ситуация может мало расстроить. Говорят, у Энштейна было семь одинаковых костюмов на неделю, чтобы не тратить драгоценную энергию на ежедневный подбор одежды!
Но конечно, я вас не призываю к подобному. Тем более, пока вы молоды и хороши собой, можно позволить себе больше, чем когда-либо ;)
Да молодость не вечна, так что надо позволять себе разнообразные фасоны, девчачьи платья пока того позволяет возраст!

D&G 27.08.2013 06:26
Конечно лучше быть самим собой, нежели кому-то подражать. А то что толку с того что начнешь быть похожей на тех моделей с картинок?

zarazka4231 27.08.2013 15:48
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 13265)
Конечно лучше быть самим собой, нежели кому-то подражать. А то что толку с того что начнешь быть похожей на тех моделей с картинок?
Мы говорим про то,что не подражание портит человек, а пример моделей украшает наш образ.

Настаччо 28.08.2013 20:17
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 13265)
Конечно лучше быть самим собой, нежели кому-то подражать. А то что толку с того что начнешь быть похожей на тех моделей с картинок?
Конечно лучше быть самим собой, если вы умело подбираете одежду по цвету и фактуре, можете хорошо сочетать вещи между собой и гармонично вписываться в составленный ансамбль.
А что делать тем, кому медведь наступил на чувство прекрасного? Наблюдать и подражать, не забывая учитывать свои особенности, конечно :rolleyes:

D&G 30.08.2013 06:19
Ну как не скажи, с этим надо что-то делать. И показывать в сем свое внутренние я, с большой буквы.

Настаччо 30.08.2013 13:58
Свое внутреннее Я можно показывать и без одежды :D
А если серьезно, достаточно сложно достичь абсолюта в авторстве собственного стиля. Ведь чего уже только не придумали, чего с чем только не просочетали! Как ни старайся, тот, кто захочет обвинить тебя в подражании, обязательно найдет первоисточники!

zarazka4231 02.09.2013 02:39
Сегодня надела все черное, и подумала-зачем? Хоть и осень, но в душе то лето? Может быть из-за того,что простыла и очень сильно устала, да и погода огорчает. Вчера по магазинам ходила-ничего не понравилось! Видимо сильно заболела..

Miss 02.09.2013 19:29
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 13652)
Сегодня надела все черное, и подумала-зачем? Хоть и осень, но в душе то лето? Может быть из-за того,что простыла и очень сильно устала, да и погода огорчает. Вчера по магазинам ходила-ничего не понравилось! Видимо сильно заболела..
Все-таки все больше от погоды зависит, я и рада бы ходить в платьях да погода не та

zarazka4231 02.09.2013 19:52
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 13688)
Все-таки все больше от погоды зависит, я и рада бы ходить в платьях да погода не та
у нас сегодня солнышко! Да и школьником не повезло! теперь с этой школьной формой не разгуляешься сильно !! Как хорошо,что уже закончилась эта пора!!!:rolleyes:

Miss 02.09.2013 20:13
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 13718)
у нас сегодня солнышко! Да и школьником не повезло! теперь с этой школьной формой не разгуляешься сильно !! Как хорошо,что уже закончилась эта пора!!!:rolleyes:
Да сеглдня кругом школьники) идешь и думаешь да они все старше меня выглядят)) еще такие все "крутые" ))))) :D

zarazka4231 02.09.2013 21:27
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 13733)
Да сеглдня кругом школьники) идешь и думаешь да они все старше меня выглядят)) еще такие все "крутые" ))))) :D
Слава богу, я сидела дома!))) И даже не скучаю по этому!)) Никакой ностальгии)) Зато, школьная форма научит хоть какому-то стилю)) у некоторых его нет вообще))

Miss 02.09.2013 21:32
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 13737)
Слава богу, я сидела дома!))) И даже не скучаю по этому!)) Никакой ностальгии)) Зато, школьная форма научит хоть какому-то стилю)) у некоторых его нет вообще))
Сейчас школьники такие стиляги стали) Любого взрослого поучат

zarazka4231 02.09.2013 21:51
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 13742)
Сейчас школьники такие стиляги стали) Любого взрослого поучат
Не все!))) Как вспомню,как у меня в классе ходили-так вздрогну! Ужаас! Я себе только один раз позволила.классе в 6 придти в лосинах, но реакция мальчиков мне не понравилась и я поняла-надо быть хорошей девочкой!!:rolleyes:

Miss 02.09.2013 21:55
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 13767)
Не все!))) Как вспомню,как у меня в классе ходили-так вздрогну! Ужаас! Я себе только один раз позволила.классе в 6 придти в лосинах, но реакция мальчиков мне не понравилась и я поняла-надо быть хорошей девочкой!!:rolleyes:
Я помню в школу наряжалась как новогодняя елка)))

zarazka4231 02.09.2013 21:58
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 13773)
Я помню в школу наряжалась как новогодняя елка)))
Нет, у меня так не получалась. Я с мальчиком была "пример школы", мы вели все концерты, занимались телевидением и нас все ненавидели)) поэтому мы были слишком хорошие))

Miss 02.09.2013 22:03
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 13778)
Нет, у меня так не получалась. Я с мальчиком была "пример школы", мы вели все концерты, занимались телевидением и нас все ненавидели)) поэтому мы были слишком хорошие))
И я была хорошей, но только меня не ненавидели) Хорошей новогодней елкой :D:D

D&G 04.09.2013 04:34
А я ходила в бандане, рваных джинсах и цепях. Правда за такой внешний вид меня и выгнали с гимназии

zarazka4231 04.09.2013 13:13
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 13975)
А я ходила в бандане, рваных джинсах и цепях. Правда за такой внешний вид меня и выгнали с гимназии
Как давно это было? Я помню из школы, только короткие юбки девушек, черная вся одежда либо размолеванный фейс. А я могла позволить придти только не накрашенная, но всегда прилично одета. Надо же кому-то было во всем быть хорошей!)

Настаччо 04.09.2013 18:32
Подражание

Если все таки, вы решите, что собственного вкуса недостаточно, можно обратить внимание на совет. Суть его в том, что публичные люди, пользуются услугами стилистов, уже многое попробовали на себе. Нам остается лишь найти свой типаж среди звезд и примерять уже готовые образы.

zarazka4231 04.09.2013 18:37
Я так и не нашла! То хочу быть стройной и с длинными волосами( в платье), а как только волосы отрастут- бегу их стричь. Уж больно я не постоянная. Нужно,чтобы постоянство было.

pyhtya 08.09.2013 04:03
Ну такие уж мы женщины не постоянные что с нами сделаешь. Главное чтоб красивыми были же.

zarazka4231 08.09.2013 11:58
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 14363)
Ну такие уж мы женщины не постоянные что с нами сделаешь. Главное чтоб красивыми были же.
главное-чтобы желание-быть красивыми, не пропадало! у меня оно периодически исчезает,когда надо срочно куда-то поехать,что-то найти,кому-то помочь..

Miss 08.09.2013 15:45
Цитата:
Сообщение от Настаччо (Сообщение 14045)
Если все таки, вы решите, что собственного вкуса недостаточно, можно обратить внимание на совет. Суть его в том, что публичные люди, пользуются услугами стилистов, уже многое попробовали на себе. Нам остается лишь найти свой типаж среди звезд и примерять уже готовые образы.
Хороший совет) Особенно надо на тип фигуры в данном случае внимание обращать

Настаччо 08.09.2013 19:24
Цитата:
Сообщение от Miss (Сообщение 14436)
Хороший совет) Особенно надо на тип фигуры в данном случае внимание обращать
Конечно! На тип фигуры, характер, образ жизни... Здесь, конечно, больше вариаций для креативных людей, так как чаще всего именно с ними работают стилисты... Но не каждый может повторять за Бьонс, кому то нужен апгрейд на типаж Ангелы Меркель...

АннаК 08.09.2013 19:37
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 13975)
А я ходила в бандане, рваных джинсах и цепях. Правда за такой внешний вид меня и выгнали с гимназии
О, прям таки меня напомнили в студенчестве..Для меня это ещё больший вызов был, чем просто так, хотя и сам образ достаточно неордирарен.

Настаччо 08.09.2013 20:39
Цитата:
Сообщение от АннаК (Сообщение 14484)
О, прям таки меня напомнили в студенчестве..Для меня это ещё больший вызов был, чем просто так, хотя и сам образ достаточно неордирарен.
А вот мне почему-то нравилось соответвовать обстановке. В школу одевалась всегда "прилично", может потому, что было так много разных мест, куда можно одеваться так, как ты хочешь и тебя никто не проводит осуждающим взглядом.

АннаК 08.09.2013 20:54
Цитата:
Сообщение от Настаччо (Сообщение 14493)
А вот мне почему-то нравилось соответвовать обстановке. В школу одевалась всегда "прилично", может потому, что было так много разных мест, куда можно одеваться так, как ты хочешь и тебя никто не проводит осуждающим взглядом.
Для меня это не было вызовом техникуму ил и учёному составу, так как там спокойно к этому относились, аа вызоз скорее для нашего совкого воспитания, как инвалид может так одеваться и так выглядеть.

zarazka4231 08.09.2013 23:09
Цитата:
Сообщение от Настаччо (Сообщение 14493)
А вот мне почему-то нравилось соответвовать обстановке. В школу одевалась всегда "прилично", может потому, что было так много разных мест, куда можно одеваться так, как ты хочешь и тебя никто не проводит осуждающим взглядом.
я не скажу,что в последние года у меня было желание "стать лучше", совершенно нет. Пока ждала своего из армии,мне было совершенно на все на-пле-ва-ть..

0

2

АннаК 08.09.2013 23:13
Цитата:
Сообщение от zarazka4231 (Сообщение 14046)
Я так и не нашла! То хочу быть стройной и с длинными волосами( в платье), а как только волосы отрастут- бегу их стричь. Уж больно я не постоянная. Нужно,чтобы постоянство было.
Я сейчас вообще решила не срезать волосы, но платье,конечно я не одену куда уж мне с моими то кривыми ногами, платье ещё надевать.а вот мой хвостик это да и длинный и пушистый на всю спину смотриться неплохо.

zarazka4231 09.09.2013 16:19
Цитата:
Сообщение от АннаК (Сообщение 14540)
Я сейчас вообще решила не срезать волосы, но платье,конечно я не одену куда уж мне с моими то кривыми ногами, платье ещё надевать.а вот мой хвостик это да и длинный и пушистый на всю спину смотриться неплохо.
мне надо отрастить волосы, иначе убьют все и сразу! Волос после окрашивания страдает, и сейчас главное-отпустить его, а потом уже и искать себя в одежде.

pyhtya 10.09.2013 03:57
А мне как то привычней ходить с волосами до плеч. Летом не жарко, зимой не секутся

zarazka4231 10.09.2013 04:10
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 14943)
А мне как то привычней ходить с волосами до плеч. Летом не жарко, зимой не секутся
От меня требуют длинных волос, я тоже всегда хотела короткие, в детстве-просила маму отрезать, а она говорила" глупая,потом жалеть будешь",вот и жалею

Солнышко 10.09.2013 21:56
Собственный вкус. не скажу,что он чем-то отличается от обыкновенных вещей, но он более классический и практичный.

zarazka4231 11.09.2013 00:13
Цитата:
Сообщение от Солнышко (Сообщение 15128)
Собственный вкус. не скажу,что он чем-то отличается от обыкновенных вещей, но он более классический и практичный.
Выбираете джинсы и кофточки? или юбки для Вас тоже классика?) Она у всех разная просто)

D&G 16.09.2013 00:59
Да все сейчас стараются одеваться только практично. Чтоб и на работу, и в магазин и на прогулку.

zarazka4231 16.09.2013 01:26
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 16320)
Да все сейчас стараются одеваться только практично. Чтоб и на работу, и в магазин и на прогулку.
Да, только сейчас на работу не пойдешь в том же, в чем и на улицу. вот в чем беда!)

АннаК 16.09.2013 01:28
я всегда с длинными волосами сколько себя помню.

zarazka4231 16.09.2013 03:48
Цитата:
Сообщение от АннаК (Сообщение 16331)
я всегда с длинными волосами сколько себя помню.
Везет. Хочу завтра пойти по магазинам, посмотреть,что там за новинки,приду-поделюсь)

D&G 16.09.2013 07:08
Вот вот, будим ждать конечно новостей. Хотя и самой надо еще раз пройтись по магазинам

zarazka4231 16.09.2013 14:01
Цитата:
Сообщение от D&G (Сообщение 16419)
Вот вот, будим ждать конечно новостей. Хотя и самой надо еще раз пройтись по магазинам
Причем пойду не по бутикам, а именно по магазинам, разницу посмотрю, что-то новое присмотрю себе...:rolleyes:

pyhtya 22.09.2013 05:39
А надо идти и туда и туда. В бутиках можно глянуть на тренды сезона и купить в магазинах но дешевле. Так же и в интернете присмотреть

Лиля 02.10.2013 21:58
Я обычно подражаю, сама этого не замечая, просто вижу что-то новое и интересное и мне тоже этого хочется ....всё время люблю что-то новенькое...всё время на одном месте тоже не получаеться сидеть

zarazka4231 03.10.2013 00:52
Цитата:
Сообщение от pyhtya (Сообщение 17232)
А надо идти и туда и туда. В бутиках можно глянуть на тренды сезона и купить в магазинах но дешевле. Так же и в интернете присмотреть
Я не слежу за трендами,это вообще не про меня. У меня есть свой вкус и его хватает

Элина 06.10.2013 03:12
Я за собственный вкус. Ведь если надумаете подражать кому-то, например любимой певице/актрисе и т.п., то не факт, что стиль этого человека вам подойдёт. И Я всегда говорю, что каждый человек - индивидуальность, а следовательно, стиль должен быть индивидуальным.:)
И не старайтесь тупо следовать моде. Вещь может выйти из неё. Главное, чтобы было не модно, а СТИЛЬНО.:)

без_сахара 05.03.2014 18:28
я вообще не понимаю, зачем подражать чему бы то ни было, зачем следовать моде и отбраковывать что-то понравившееся, потому что это, видите ли, не модно сейчас.
другое дело -- просто иногда если что-то понравилось -- взять на заметку, и реализовать такое сочетание или поискать такую вещь, но со мной и такое бывает нечасто, отчасти потому, что мне неинтересно систематически смотреть картинки с луками, а из попавшегося случайно далеко не всё нравится, а что-то уже и приходило в мою голову.
так что я на собственный вкус ориентируюсь.

0


Вы здесь » Одежда больших размеров для женщин в Москве » Модная одежда большого размера » Подражание или собственный вкус женской одежды?