Если верить А.Пушкину, найти «три пары стройных женских ног» в России довольно сложно. Как вы думаете, что делать тем, кому не повезло стать счастливой обладательницей идеальной пары? Редкая женщина не ответит на этот вопрос. Казалось бы, что может быть легче – нужно лишь правильно выбрать одежду. Но так ли это легко на самом деле? Давайте разберемся!

Несмотря на то, что брюки прочно вошли в гардероб прекрасной половины человечества, именно платье придает женщине особое очарование. К сожалению, женщины весомых достоинств все чаще предпочитают брюки, пытаясь скрыть под ними излишнюю полноту ног. Согласитесь, что это не самый удачный выбор. Ваши ножки достойны восхищения, стоит лишь правильно подобрать для них одежку!
Чулочки для золушки

Как по мановению волшебной палочки золушка превращается в обворожительную принцессу, так тонкая паутина невесомой материи преображает женские ноги. Для полных дам разработаны специальные модели колготок и чулок. Они не только скрывают недостатки, но придают особенную прелесть полным ножкам.

Главное, правильно подобрать колготки – с учетом размера, цвета, плотности и, конечно же, остального гардероба.

Выбирают одежку для любимых ножек, в первую очередь, по времени года. Для зимы берите плотные колготки. Если на вас легкий шерстяной костюм, лучше одеть чулки потоньше. Весной и летом носите чулки и колготки тонкой текстуры. У современной женщины должны быть различные виды чулок, так сказать, на все случаи жизни.

Выбирая колготки, обратите внимание на размер – мелкие в верхней части, они не будут держать животик и порвутся в первый же день носки. Улучшить форму ног помогут колготки и чулки с высоким содержанием лайкры. Придать соблазнительную форму полным ягодицам можно с помощью специальных колгот, поддерживающих эту часть тела.

Специальные колготки со вставкой на животе помогут убрать лишние складки и все то, что хотелось бы скрыть. Несмотря на некоторые неудобства – снимать и одевать такие колготки довольно сложно – они придают фигуре желанную стройность. Однако носить их - немалый труд. Поэтому, прежде чем надеть такие колготки на целый день, убедитесь, что вам это будет по силам.
Как правильно выбрать цвет?

Выбирая колготки и чулки, многие женщины подбирают их под цвет одежды. В идеале же цвет колготок должен подходить под цвет обуви. Это поможет создать непрерывную линию, удлинит силуэт и сделает вас визуально стройнее.

Чулки и колготки летом носят немногие женщины. Но если по какой-то причине вы не можете выйти с голыми ногами, выбирайте колготки под естественный цвет кожи. Это особенно важно, если одежда светлых тонов.

Полные икры можно скрыть под чулками более темного цвета. Соблюдайте осторожность, выбирая чулки цвета загара, – в большинстве случаев они имеют красноватый оттенок и некрасиво смотрятся на полной ноге.

Белый цвет изначально не ваш – он украсит лишь ноги идеальной формы, а пышная дама в такой одежке будут выглядеть вызывающе. Универсальный цвет – дымчато-серый. Он подойдет любой форме ног, скорректирует излишнюю полноту и придаст полным ножкам визуальную стройность.

Говоря о том, что черные колготки делают ноги стройнее, не стоит забывать, что существуют различные оттенки этого цвета. Избегайте одевать очень черные колготы и чулки – они лишь подчеркнут то, что хотелось бы скрыть.