Солнечные очки самое древнее изобретение человека. Первые солнцезащитные очки были найдены в гробнице фараона Тутанхамона - уникальное творение египетских ремесленников представляет собой два тончайших изумрудных спила, соединенных своеобразной «оправой» в виде бронзовых пластин. История солнечной индустрии насчитывает не одну сотню лет. В наши дни очки перестали быть только средством защиты от яркого солнца и превратились в очень модный аксессуар.
Солнечные очки справедливо называют самой заметной частью гардероба. Более того, это чрезвычайно культовый предмет капризной моды. Современные брендовые модели удачно сочетают ультрамодный дизайн и высокую практичность. При этом дизайн очков имеет решающее значение при выборе модного аксессуара. С началом весны и жаркого лета мы выбираем защиту для глаз – какой она будет во многом зависит от формы лица.
Что к лицу полному лицу?
Не удивляйтесь! Даже этот, или именно этот, аксессуар способен придать визуальную стройность полной женщине. Выглядеть стильно и привлекательно поможет правильно подобранная форма очков с учетом типа лица. Это нелегко в огромном изобилии брендовых новинок, сделать удачный выбор вам помогут простые правила.

Идеальным вариантом для полного лица считаются очки квадратной формы. Излишнюю округлость подбородка можно смягчить с помощью яркой оправы. Круглолицым женщинам лучше отказаться от круглых очков и очков XXL – такая форма лишь подчеркнет то, что хотелось бы скрыть. Полному лицу подойдут геометричные, угловатые очки с темными светофильтрами. Такой аксессуар придаст лицу скульптурность.

Выбирая очки, старайтесь акцентировать внимание на глазах, маскируя округлость лица. Обладательницам длинных волос подойдут прямоугольные очки. При короткой стрижке выбирайте очки со светлыми светофильтрами, расширяющейся кверху формы.

Если лицо квадратного типа, специалисты советуют очки со срезанной округлой формой, так называемые «авиаторы». Лицо в таких очках приобретает угловатость. Зрительно расширить лицо помогут панорамные очки. Круглые и овальные солнечные очки создают иллюзию, что линия челюсти и лоб более узкие, чем они есть на самом деле.
Будьте смелее!
Большие солнцезащитные очки не ваш стиль? Ошибаетесь! Это идеальный вариант для длинного лица. Очки с большими панорамными стеклами и широкой оправой зрительно выравнивают пропорции лица, делая его аккуратным и миловидным. Вам следует исключить из гардероба очки без оправы и маленькие очки – они почти незаметны на длинном лице.

Вытянутому по вертикали прямоугольному лицу подойдут очки с большими светофильтрами в виде поперечной широкой линии. Треугольное лицо открывает простор для экспериментов. Подойдите к выбору очков творчески, и вы найдете свой неповторимый образ.

Обладательницам идеальной, овальной формы лица подойдут почти все формы очков. При этом очки не должны выходить за границу верхней линии бровей, сливаться с тоном одежды или выступать за контуры лица.
Мир через розовые очки!
Этим летом особенно популярны «солнечные» цвета светофильтров – розовый, малиновый, сиреневый, зеленый, оранжевый и смешанные модели с переходами цвета.

В моде легкие и простые оправы из металла без боковых нагромождений. Легкая металлическая оправа очков почти незаметна, она деликатно подчеркивает изящество стиля. Главная модная тенденция этого лета – большие светофильтры на фоне почти незаметной оправы. Модели для женщин отличаются изяществом и подчеркнуто деликатным декором.

Отредактировано Юрий (2013-02-14 10:35:32)