С приближением лета слабая половина человечества спешит пополнить свой гардероб легкими сарафанчиками и воздушными блузками. Однако лето – это не только жара, но и пляжный сезон, а, стало быть, самое время позаботиться о покупке купальника.
Залитый солнцем пляж – это как раз то место, где каждая женщина мечтает выглядеть неотразимой. И если девушкам с модельной фигурой для этого практически ничего не требуется – ведь подобрать купальник на стандартную фигуру не составит особого труда, то обладательницам пышных форм, увы, приходится изрядно побегать в поисках подходящей по цвету и фасону пляжной одежды.

Но никто и не говорил, что будет легко, зато, когда заветный купальник наконец-то будет найден, вы наглядно продемонстрируете худышкам, что женская полнота – это вовсе не повод провести лето вдали от пляжа и не окунуться в приятную водичку.

Правильно подобранный женский купальник способен умело скрыть все недостатки и подчеркнуть имеющиеся достоинства.
Какие модели подходят полным?
Наиболее женственно и аккуратно пышная фигура будет смотреться в закрытом купальнике, так что модели с оголенным животом не стоит даже рассматривать – зря потратите время.

Закрытые купальники тоже бывают разной, так сказать, степени открытости, на что же стоит обратить внимание полной даме?

Во-первых, предпочтение стоит отдать купальнику на бретелях, которые должны быть прочными и широкими, ведь им выпала ответственная задача красиво нести богатство полной девушки. Модели с бретелями, завязывающимися на шее, придадут вам дополнительный шарм, создавая соблазнительные изгибы, а манящие формы будут покорять мужчин.

Второй важный момент – это глубина вырезов на бедрах. Здесь нужно придерживаться золотой середины, поскольку слишком высокие вырезы будут смотреться просто нелепо, а чересчур низкие сделают вашу фигуру непропорциональной, зрительно укорачивая ноги.

Не менее важно определиться с тем, как будет оформлена линия декольте. Большинству пышных женщин подходят купальники с достаточно глубоким V-образным вырезом. Если же вы у вас очень большая грудь и вы хотите визуально уменьшить её объем, остановитесь на модели с квадратным вырезом.
Цвет и рисунок купальника
Всем давно известен тот факт, что темные цвета визуально делают фигуру стройнее, однако вовсе не обязательно, чтобы весь купальник был выполнен в темных тонах  - хорошо смотрятся на полной фигуре купальники с цветным верхом и черным низом.

Совсем уж ярких, кричащих цветов все-таки стоит избегать, равно как и блестящей ткани, которая представит вашу фигуру в самом что ни на есть невыгодном свете.

Что касается рисунка купальника, то оптимальным вариантом для полной женщины станет купальник с вертикальными или диагональными полосками. Кроме того, неплохо смотрятся и модели, выполненные из ткани с крупным рисунком, - так, тигровая расцветка купальника прекрасно скроет объемную талию, делая девушку более изящной. А вот горизонтальных полосок следует категорически избегать – они способны сделать пышную женственную фигуру просто необъятной.
Купальники с утягивающими вставками
Купальники для полных дам содержат специальные утягивающие вставки (на животе, бедрах, талии) и оснащены внутренним корсетом - все это в комплексе позволяет скрыть необходимые недостатки.

Хотя среди раздельных купальников также встречаются корректирующие модели, наибольшую степень коррекции обеспечивают именно цельные купальники, что является еще одним аргументом в пользу закрытых моделей.

Однако все ваши усилия по выбору правильного купальника пойдут насмарку, если вы решите купить купальник на пару размеров меньше ваших истинных объемов в расчете на дополнительный утягивающий эффект. Так что не забывайте о самом главном правиле - купальник должен быть вам точно по размеру.

Ваш пляжный образ удачно дополнят разнообразные аксессуары - крупная бижутерия, шляпка, легкое парео и удобные сандалии.

Женская одежда большого размера