Привет, девчонки! Я очень нуждаюсь в вашем совете. Мне еще нет восемнадцати, но очень сильно хочется гулять по клубам. Дело в том что я очень молодо выгляжу, и охрана клуба всегда спрашивает у меня пасспорт, чтобы убедится в моем возрасте. А потом все просто - не пускают в клуб. :mad:. Так все таки как накраситься, чтобы выглядеть старше?

Anastasia
Вспомнила свою молодость, читая данное сообщение. Я когда была молодой красила лицо бледными тонами, побольше черного туша, побольше подводки, ну и черный цвет волос не помешает. Стиль называется "женщина-вамп". Рекомендую попробовать.

Natelka
Когда мне было 14 лет, я всегда хотела выгладить на пару лет старше. Поэтому я выделяла свои глаза яркой подводкой, а также использовала золотистые тени. Очень помогало, спокойно могла зайти в заведение, куда пускают только после восемнадцати лет.

privlekatelnee.net/sites/defa...ebc8fa_600.jpg

Lady_N
Я все же не рекомендую краситься девочкой самой, да еще очень много. Думаю старше она от этого не будет, наоборот будет выглядеть очень смешно. Или еще хуже - как проститутка. Поэтому, если вы собрались посетить взрослое мероприятие, сходите в салон красоты, и объясните там работающим, что вы хотите выглядеть взрослее, думаю они знают что можно будет сделать.

Rofera
Помню свои 15 лет, когда я всех взрослых девчонок доставала с вопросами:
- Как накраситься, чтобы выглядеть старше?
- Что одеть, чтобы выглядеть старше?
И одна девушка, ей было 23 года помогла мне, рассказав не большой секрет.
Для того чтобы выгладить взрослой, надо будет нанести на себя практически все. Толстыми тонами. Вот такое сочетание теней могут прибавить вам возраст:
ledy-club.ru/wp-content/uploa...h1-300x215.jpg
Делайте акцент на стрелках:
ledy-club.ru/wp-content/uploa...h2-293x300.jpg
Очень хорошо выделяйте глаза, и не забывайте про брови!
ledy-club.ru/wp-content/uploa...h3-300x287.jpg

Kittie
Нужно подводить снизу глаза, использовать темный тон помады. Волосы лучше не распускать, а собирать их, а еще лучше - постричь коротко. Тени лучше темные, так как светлые молодят.

Belka
Пробуйте использовать туш или накладные ресницы. Старайтесь чтобы ваши ресницы были побольше. Волосы пообъемней! Губы обязательно красить помадой и подводкой. Ну и главное не забывать про наряд :)

Julia
Перед клубом ночью не спать, лицо будет выглядеть усталым. Побольше тоналки, пудры, румяны. Глаза обязательно подводкой и темные тени. Губы темной помадой, например бордовый. Брови обязательно должны быть выщипаны.

Sisi
Здравствуйте. Нужно краситься ровно, профессионально, чтобы было видно что это не ребенок красил себя. Побольше темных тонов. Можно темную пудру с блестками. И самое главное одежда. Не забудьте про каблуки.

Anastasia
Всем спасибо за советы. Я пошла в салон красоты, и накрасила побольше теней, бордовую помаду, и все что вы говорили. И наконец-таки пустили меня в ночной клуб! Я так рада!! Спасибо вам большое))

Настасья
Практически любой макияж сделает тебя старше. Главное нанести его аккуратно)
Основа, тон, тени нескольких оттенков, помада и правильное выражение глаз. Даже без макияжа, немного поработав с мимикой и пластикой лица так, что ты сможешь по желанию принимать выражение лица, которое будет делать тебя старше.

pyhtya
А если смысл такой боевой раскраской вообще идти в клуб? Я думаю что не стоит ходить в клубы в таком возрасте, так еще и натуральную красоту свою портить конечно. Но если уж вам так хочется действительно сходите в салон, пусть вам хоть один раз покажут как это правильно делать

Рина
Яркая помада ( но так, чтобы это не выглядело слишком вульгарно). Макияж с использованием нескольких цветом теней, соответствующая причёска и одежда..И вот тебе уже +5-7 лет к основному возрасту)

Катя
Нанесите тональный крем или пудру толстым слоем (а лучше и пудру и крем сразу). Еще читала где-то, что тушь на нижних ресницах делает заметными круги под глазами, а значит прибавляет возраст)Так же используй тени темных оттенков.

Miss
Цитата:
Сообщение от Катя
Нанесите тональный крем или пудру толстым слоем (а лучше и пудру и крем сразу). Еще читала где-то, что тушь на нижних ресницах делает заметными круги под глазами, а значит прибавляет возраст)Так же используй тени темных оттенков.
Странно я за собой этого не замечала, я всегда крашу нижние ресницы чтобы взгляд раскрывался)

Рина
Я всегда крашу ресницы несколькими слоями туши) Так глаза более выразительнее и симпатичней намного смотрится) Хотя круги под глазами есть у всех..Такого факта я тоже не знала(

pyhtya
Девушки чаще всего просят накрасить их так.чтоб они на лет моложе выглядели,а кого-то проблема что в клуб не пускают)))) Да вам еще надоест те клубы,живете своей жизнью и все.

Рина
Пока есть время и желание можно и в клубы походить..А потом что? Начнётся работа, появится семья..И муж точно не отпустит в клуб..Ну, или другой вариант - сходит с Вами)

Miss
Всему свое время, так что пока это время есть можно и в клуб сходить)

АннаК
Цитата:
Сообщение от Ajreen
Привет, девчонки! Я очень нуждаюсь в вашем совете. Мне еще нет восемнадцати, но очень сильно хочется гулять по клубам. Дело в том что я очень молодо выгляжу, и охрана клуба всегда спрашивает у меня пасспорт, чтобы убедится в моем возрасте. А потом все просто - не пускают в клуб. :mad:. Так все таки как накраситься, чтобы выглядеть старше?
У меня такая же проблема, но только по клубам я не хожу не нравиться мне там. А вот, если в кафешку идёшь или не твои официантки работают то приходиться приносить паспорт.Помню был у меня случай в одном суши -баре, когда я заказала себе коктейль, а мне отказались его приносить, мотивировав это тем, что они пекуться о своей репутации и не могут принести заказ несовершеннолетней.Привезла паспорт, теперь личные 2 девочки обслуживают.

D&G
Тут дело не только в макияже но и в стиле одежды. Если одеваться всю жизнь в кеды, кепки и прочие то никакой макияж не сделает вас старше.

Nadua
Обязательно замаскировать лицо темной пудрой,чтобы выглядело темнее.Подвести брови и выделить контур глаз черным карандашом,помаду обязательно красноватую и подчеркнуть губы красным карандашом,немного румян и сходить в парикмахерскую.

Саша
Советую вам приобрести черный парик( как известо черный цвет старит и добавляет лет),это во -первых,во- вторых ,можно одеть очки в классическом стиле, без диоптрий,для придания солидности , макияж гпобольше и потемнее, но делайте все умело,иначе это будет похоже на ситуацию,в которой девочка добралась до маминой косметички)) Косметика должна быть ровно и аккуратно нанесена, на глазах коричневые или тени,не слишком светлого оттенка, на губах бордовая помада, ну и не забудьте припудриться)) Таким образом точно будете выглядеть старше.

Miss
Черный парик мне кажется уже слишком, тем более всегда видно когда искусственные волосы

zarazka4231
Используйте подводку и карандаш,для подчеркивания губ и глаз, попробуйте румяна,но не много, туш - двойной эффект, губы не делайте яркими,лучше натуральные, можно прозрачный блеск